- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
КРЕАТИВ, ДА И ТОЛЬКО!

Блины от слесарей

Автор Екатерина Курзенева дата: 17 февраля 2010 @ 18:49 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Что здесь творилось на больших переменах! На празд-ник всех зазывала Ягорка — так любовно называли чучело Зимы в соломенной юбке и с косами-лучиками солнца. Делали ее все вместе. Вдоль второго этажа растянулся знатный канат: ребята выстраивались в очереди, чтобы поучаствовать в любимой молодецкой забаве. Даже мастер производственного обучения группы ТУ Любовь Ладыгина не удержалась и встала в строй — своим воспитанникам помогать. И ведь перетянула же!
Тут же каждый мог завязать разноцветную ленточку на заветном дереве желаний, из актового зала доносились звуки русских песен — здесь показывали презентацию о традициях праздника. Ну и какая Масленица без блинов! Испекли их сами ребята — своего рода домашнее задание, причем большей частью для слесарей второго курса! Не просто так пробивали чеки девушки — учатся на коммерсантов, это было для них своего рода производственной практикой, они учились общаться с покупателями.
С праздничных продаж выручили около пятисот рублей: эти деньги пойдут на приобретение подарка для дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/17/bliny-ot-slesarej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.