Вот и этот пес гуляет сам по себе... Фото В. Бербенца
Вот и этот пес гуляет сам по себе... Фото В. Бербенца
БЕЗ ПОВОДКА

Накинулся на ребёнка


Владельцев собак так и не удалось дисциплинировать. Они по-прежнему выпускают своих четвероногих в свободный выгул без поводков, без намордников.


Как-то мы с маленькой внучкой возвращались домой. Уже подходили к подъезду, девочка оторвалась от меня шага на три, как вдруг на ребенка накинулся ротвейлер. Страшно представить, каким бы был финал, замешкайся я на долю секунды. Пес успел лишь повредить новую куртку внучки, но девочка была напугана, ее трясло, она захлебывалась в плаче. Да и у меня ноги стали ватными. А хозяйка пса в это время спокойно сидела у знакомых, чья квартира в нашем подъезде. Женщина привязала пса без намордника к скамейке и считала это нормальным.
Да и одна ли она нарушает правила выгула. Иду недавно дворами по пр. Морскому — навстречу снова ротвейлер, без намордника, без поводка. Сопровождает его старушка, поводок скручен в руке. А неподалеку школа, детские сады, на улице ребятишки... Сделаешь замечание — тебе ответят: мол, не бойтесь, не кусается. Как заставить людей соблюдать правила?
Л.И. ВОРОБЬЕВА
(ул. Ломоносова, 2)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Накинулся на ребёнка
Дата публикации: 17 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia