- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника

Автор Владимир Тикус дата: 17 февраля 2010 @ 18:50 в Общество | Комментарии отключены

Напугал «Макарычем»
Пневматический пистолет — один из лучших помощников вора. И регистрировать его не надо, и на настоящий он похож как два капли воды. Этим не преминул воспользоваться Сергей Кот (1980 г.р.).
Ехал как-то Кот в машине и решил испытать «игрушку» — пневматический пистолет «Макарыч». Врезал им по лицу водителю, а потом приставил к шее, мол, кошелек или жизнь. Водитель сделал выбор в пользу первого, где уж ему под прицелом разбираться, настоящее оружие или нет. Отдал Коту 200 рублей и мобильный телефон. Мобильник вор, правда, вернул за ненадобностью, но деньги положил в свой карман.
Свою вину Кот признал. Суд учел смягчающие обстоятельства (то, что Кот служил в Чечне) и приговорил его к трем годам лишения свободы.

По лицу милиционеру
Виктору Козлову (1984 г.р.), наверное, было проще вступить в схватку с целой армией, чем признавать свою ответственность за административное правонарушение.
А ехал Козлов на своей машине навеселе. У здания военкомата его тормознули сотрудники милиции и стали составлять акт об административном нарушении. Это вызвало у Козлова дикую злобу. Он набросился на одного милиционера и с размаху ударил его кулаком в лицо. Затем схватил за куртку и пытался повалить на землю, пока буяна не утихомирили.
Свою вину Козлов признал. Суд приговорил его к одному году шести месяцам условно с испытательным сроком один год.

Истязал за копейку
Можно ли установить предел человеческой жестокости? Уроженец Пинежского района Никита Земцовский (1988 г.р.) попытался это сделать.
На лестничной клетке подкараулил П., схватил и среди бела дня стал избивать его, повалил на пол, пинал, не разбирая, по всем частям тела. Бил головой о батарею парового отопления. В чем же была причина такого зверства Земцовского? Ему просто понадобились бывшие в кармане у П. дешевый сотовый телефон и 100 рублей денег.
Свою вину Земцовский признал. Приговор суда — шесть месяцев лишения свободы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/17/sudebnaya-xronika-15.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.