И вновь без медалей

Четвертый соревновательный день на Олимпиаде в Ванкувере вновь не пополнил копилку наград российской сборной. Пока в ней сиротливо находится лишь "бронза" И. Скобрева, добытая им на конькобежной дорожке в стартовый день Олимпийских игр.

Акции на память

Работая на предприятии «Звездочка», в 1993 году приобрел акцию АО «Всероссийский Альянс». Что о нем известно?
В. Карманкулов
Что сегодня можно сделать с пакетом обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС»?
Б. Федоров

Сколько надбавка

Я работающий пенсионер. Рассчитывал прибавку пенсии по валоризации, но сумма, которую я получил в январе, оказалась меньше, чем насчитал. Прошу объяснить, какая надбавка к пенсии за советский стаж мне положена, если до 1991 года у меня стаж 29 лет?
В. Комаров

«Невыгодная» пенсия

Не могу разобраться, участвует ли в валоризации нестраховой период, то есть учеба в вузе?
З. Бабкина

При возврате билета

У меня билет на скорый поезд, но придется его, скорее всего, сдавать, так как вышла неувязка с делами. Сколько же я потеряю, если утром сдам билет на поезд, который уходит вечером того же дня?
Владимир

Против домофона

Жильцы подъезда без учета моего мнения установили кодовую дверь с домофоном, и я даже не знала о собрании. Считаю, что это нарушает мои конституционные права. Как я должна теперь встречать, допустим, «скорую помощь», участкового врача, если нет домофона? И вообще как быть в таких случаях, когда попираются законные интересы человека?
Г. Дровнина

Для ветеранского звания

В октябре прошлого года вместе со знакомой узнавали в собесе, какие документы требуется предъявить для получения звания «Ветеран труда». В справочной объяснили, мол, нужны сведения о перечислении страховых взносов за 2009 год. Но в пенсионном фонде сказали, что такая информация от работодателей поступит только в феврале 2010 года. А теперь представим, что человек стал хлопотать о ветеранском звании в марте. Значит, ждать еще дольше? Как должно быть по закону?
Т. Брагина

Дайте влажную уборку!

Как часто должна производиться влажная уборка в подъездах домов? И что делать, если такую уборку не делают?
В. Смирнов

Молодым учёным – гранты

19 проектов молодых ученых Поморья поддержаны грантами до сорока тысяч рублей.

138-й маршрут укоротили

С 10 февраля автобус 138-го маршрута, курсировавший из Северодвинска в Архангельск до остановки «Улица Гагарина» у моста на Соломбалу (а ещё раньше до площади Терёхина в Соломбале), ходит только до морского-речного вокзала (МРВ) областного центра.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia