ВАНКУВЕР-2010

И вновь без медалей


Четвертый соревновательный день на Олимпиаде в Ванкувере вновь не пополнил копилку наград российской сборной. Пока в ней сиротливо находится лишь "бронза" И. Скобрева, добытая им на конькобежной дорожке в стартовый день Олимпийских игр.


К сожалению, в очередной раз не порадовали российские биатлонисты, на сей раз в гонке преследования. Упала в своем втором забеге на 500 м лучшая из наших конькобежек Ю. Немая, выбыли из борьбы российские хоккеистки и лишь Е. Плющенко и ледовая дружина В. Быкова вселили хоть какие-то надежды на медальные перспективы россиян. Между тем, министр спорта В. Мутко заверяет, что наши награды еще впереди, приводя пример с летней Олимпиадой в Пекине. Главный спортивный функционер, вероятно, забыл, что в Поднебесной у России были так называемые наши виды спорта, гарантировавшие практически все "золото", например,: синхронное плавание и художественная гимнастика. В Ванкувере такого нет и в помине.
А между тем, Германия в четвертый день Олимпиады добыла две золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды, что позволило ей возглавить медальный зачет. У немцев, также как у сборных Швейцарии и Южной Кореи, уже три награды высшей пробы. По две в активе американцев, канадцев, французов и шведов. Мы же вновь утешаемся единственной "бронзой" И. Скобрева и держим кулаки за Е. Плющенко и наших хоккеистов. Неужели больше ни на что не способны?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И вновь без медалей
Дата публикации: 18 февраля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia