ДОБРОЕ ДЕЛО

Помог Вавчуге


Знаем, что генеральному директору ПО «Севмашпредприятие» Н.Я. Калистратову недавно исполнилось шестьдесят. Нам, жителям деревни Вавчуга Холмогорского района, очень хочется пожелать Николаю Яковлевичу и огромному коллективу, которым он руководит, здоровья, могущества, процветания.


Как не вспомнить половодье, случившееся в 2003 году. Тогда на Вавчужском озере размыло плотину. Беда свалилась на головы людей внезапно, справиться с ней было невозможно, хотя обращались во многие инстанции Архангельской области. Нашу проблему помог решить Н.Я. Калистратов.
Плотину с проходным шлюзом, которая одновременно выполняла и функцию моста, строили по указу царя Петра братья Баженины. В 1702 году Осип и Федор спустили на воду два фрегата «европейского образца» — первые морские торговые суда России. Сам Петр Алексеевич пожаловал на эту церемонию, он же ковал на наковальне первый якорь русского флота: не кичился царь званием монарха. Прошлое перекликается с современностью.
Николай Яковлевич известный корабел, выполняет важную государственную задачу. И вот он слышит маленькую деревню, где в зимнее время живут всего-то два человека.
Далеко видеть и слышать дано не каждому.
По просьбе вавчужан Маргарита ГАЛУШИНА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Помог Вавчуге
Дата публикации: 25 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia