Фото из архива библиотеки
Фото из архива библиотеки
ВСТРЕЧИ У КНИЖНЫХ ПОЛОК

С чего начинается патриотизм?


С бесед о любви к Родине, с наставлений о том, каким должен быть настоящий гражданин. И конечно, со встреч ребят с офицерами, гордо несущими свое звание.


В библиотеке семейного чтения «Книжная гавань» прошла неформальная встреча офицеров Северного флота и школьников на празднике «Русский солдат умом и силой богат», посвященном Дню защитника Отечества. Пообщаться с девятиклассниками 23-й школы пришли моряки с подводного атомного крейсера «Дмитрий Донской».
Гости рассказали о своём могучем корабле, о военной службе. Притихли взъерошенные мальчишки, глядя на военную выправку и стать моряков-подводников. В такие минуты ощущаешь настоящую гордость за атомный подводный флот России. Нежными и трогательными были выступления девчат, веселыми и забавными — состязания и конкурсы. Проникновенно звучали песни в исполнении клуба авторской песни «Парус» Детского морского центра. Гости, участвуя в конкурсах, поразили ребят умением собирать мясорубку с закрытыми глазами. А всем, кто хочет узнать больше о подводниках, следует читать книги А. Покровского. В завершение встречи моряки и школьники вместе дружно спели песню «Экипаж — одна семья».
Ольга ГУСАРОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С чего начинается патриотизм?
Дата публикации: 27 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia