Хоккей начинается с финала

Разочарование в глазах северодвинца П. Захарова (№ 29): «золото» было так близко...

Очередной, 30-й по счету чемпионат мира по хоккею с мячом стал достоянием истории. Накануне его старта в Москве было ясно, что кто-то из главных претендентов на «золото» — Россия или Швеция — после финала отметит юбилей. Дело в том, что сборные СССР и России до этого становились сильнейшими в мире девятнадцать раз, а команда Швеции — девять. Еще однажды золотые медали достались хоккеистам Финляндии. Увы, на сей раз в роли юбиляров оказались шведы.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Где же дно у бочки?

Публикация «Бездонная бочка «Поморья» о деятельности одноименного потребительского общества и его руководителей Юрия Цугульского и Андрея Коткова («СР» за 10 января) вызвала горячий отклик читателей, как в письменной, так и в устной форме. Дело понятное — деньги-то вкладчикам лопнувшего, как мыльный пузырь, общества не вернули до сих пор. А их число переваливает за тысячу. И сумма немалая — 125 миллионов рублей. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию письмо одного из пострадавших вкладчиков ПО «Поморье» — пенсионера труженика тыла Ивана Михайловича ДАНИЛОВА.

Закон на страже тишины

«Эй вы там, наверху!..». Фото В. Бербенца

За 2009 год проведено 23 заседания административной комиссии, на них рассмотрено 2 015 протоколов об административных правонарушениях, и по каждому вынесены решения. Из них 1529 постановлений о наказании в виде штрафа на общую сумму почти полтора миллиона рублей и 308 — о предупреждении.

Береги себя, пешеход

Процесс автомобилизации в городе развивается опережающими темпами, а уровень культуры поведения на дороге всех участников движения растет крайне медленно.

50 тысяч за автоутиль

Пропадут ли из наших дворов такие машины? Фото В. Бербенца

Через месяц в России стартует эксперимент по утилизации автомобилей. Разработанная в Министерстве промышленности и торговли по предложению председателя правительства В.В. Путина программа призвана стимулировать отечественный авторынок, ее пилотный проект рассчитан до ноября 2010 года.

Искусство против болезни

Фото В. Бербенца

Как гласит народная мудрость, дома и стены помогают. А вот в горбольнице № 1 решили, что лечить должны и стены отделения гастроэнтерологии — помогать быстрее поправиться.

«Отдувался» президент

Всем старостам староста! Фото В. Бербенца

Необычно и интересно: такого у нас раньше не было! Впервые в области провели конкурс «Лучший староста группы-2010». Тем ценнее, что Северодвинск на нем незамеченным не остался. И все благодаря нынешней выпускнице факультета педагогики и психологии СФ ПГУ Любови Онохиной. Но сначала поинтригуем.

Подвиг отменяется

Вечером я уже собралась закрывать свой рабочий кабинет, как вдруг телефонный звонок. Снимаю трубку — может, человек хочет сообщить что-то важное.

Я люблю эту ложь

Белый день надвигается бесшумно и быстро, будто поезд-экспресс.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia