Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, спортивной гимнастике.

По-северному, по-абрамовски…

Фото автора

В последний день февраля 1920 года в селе Веркола Архангельской области в многодетной крестьянской семье родился уникальный человек, талантливый писатель Федор Александрович Абрамов. К его девяностолетию в библиотеке «Ковчег» 6 февраля состоялся вечер памяти.

Легенды СССР

К. Георгиади. Фото автора

Из трёх заслуженных артистов России, выступивших 6 февраля на сцене ЦКиОМ в программе «Легенды СССР», двое — Сергей Беликов и Ксения Георгиади — были в своё время неплохо засвечены на ТВ, а облик третьей — Галины Ненашевой — стал известен большинству зрителей лишь после этих гастролей, поскольку в годы своей наивысшей популярности певица блистала на радио.

Мэру Мирного вышел срок?

Мы уже писали, что горсовет Мирного решил: его спикер будет главой города, а вместо мэра появится глава администрации, избираемый не всем населением, а по конкурсу.

Северодвинск — Каргополю

В известной песне поется: «Город Каргополь — ах, город невелик». Отрадно, что у Северодвинска развиваются с городом и районом, находящимися в сложной экономической ситуации, разнообразные связи.

Не хуже зам-губернаторского

Из прошлого пришла к нам поговорка «Положение хуже губернаторского». На данный момент она вызывает кое-какие ассоциации...

В парк на блины!

Масленица развернётся 14 февраля на двух площадках — в городском парке культуры и отдыха и возле ЦУМа.

Героям зимней войны

К 65-летию Победы в области будет создана книга «Герои зимней войны», посвященная участию северян в финской кампании 1939—1940 годов.

Не надо область присоединять к НАО

Озвученное не так давно предложение спикера Госдумы Бориса Грызлова об объединении дотационных регионов России с самодостаточными не могло не вызвать отклики на местах. Тем более если эти «места» подпадают под предложенную идею. Это касается и нашей Архангельской области, в составе которой имеется другой субъект Федерации — Ненецкий автономный округ.

Не захламляйте город, господа!

Такая картина, к сожалению, не редкость для Северодвинска. Фото В. Бербенца

Приходилось ли вам, проходя мимо контейнерных площадок у подъездов, видеть горы строительного мусора, отслужившей своё техники? К сожалению, это привычная картина для Северодвинска.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia