Спортивная орбита


Обзор олимпийских игр, событий в хоккее с мячом, мини-футболе, вольной борьбе.


ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В канадском Ванкувере завершились ХХI зимние Олимпийские игры.
В заключительные дни Олимпиады россияне смогли завоевать лишь две бронзовые награды. Они на счету нашей эстафетной четверки биатлонистов, а также сноубордистки Е. Илюхиной в параллельном гигантском слаломе. В итоге наши олимпийцы в медальном зачете заняли всего 11-е место, завоевав 15 наград различного достоинства: 3 — золотых, 5 — серебряных и 7 — бронзовых. Это наихудший показатель за всю историю участия россиян в зимних Олимпиадах.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В очередном матче чемпионата России архангельский «Водник» принимал хоккеистов новосибирского «Сибсельмаша».
Игра первого круга этих команд завершилась самым крупным поражением архангелогородцев в этом сезоне — 2:10. На сей раз борьба получилась весьма упорной. Большую часть встречи гости выигрывали с разницей в один мяч. Лишь ближе к концу матча новосибирцы прибавили и сумели еще дважды поразить ворота «Водника». В итоге нелегкая победа «Сибсельмаша» — 3:0, у которого отличился дублем Е. Маврин. К сожалению, вновь в этом матче сказалось отсутствие мастерства у северян в реализации выгоднейших моментов, когда А. Антонов, А. Шеховцов и дважды Е. Дергаев не сумели воплотить в голы выходы один на один с голкипером «Сибсельмаша». Сегодня «Водник» встретится в Москве с динамовцами, а 5 марта сыграет в Казани с их одноклубниками. Остальные результаты: «Локомотив» — «Динамо» — 3:11, «Старт» — «Байкал-Энергия» — 8:4, «Зоркий» — «Строитель» — 10:3, «Волга» — «Родина» — 5:10, «Динамо-Казань» — «СКА-Нефтяник» — 5:3, «Кузбасс» — «Енисей» — 6:7.

МИНИ-ФУТБОЛ
Состоялись очередные матчи чемпионата Архангель-ской области, которые назвали главного претендента на золотые медали.
Им стал коряжемский «Химик», переигравший в очном поединке своего главного конкурента — котласскую «Искру» со счетом 7:3. Хет-трик у победителей в активе А. Колесникова. Теперь судьба трех комплектов медалей решится в гостевых матчах «Химика» и «Искры» с «Севмашем-Строителем» и «Двиной». Нашему «Северину», сохраняющему шансы на «бронзу», предстоит сыграть с «Ромой». Результаты игр: «Беломорец» — «Химик» — 1:7, «Рома» — «Искра» — 2:4, «Рома» — «Химик» — 3:9, «Беломорец» — «Искра» — 4:3, «Спартак» — «Севмаш-Строитель» — 5:4, «Спартак» — «Северин» — 1:5, «Беломорец» — «Севмаш-Строитель» — 3:2. Положение команд в лидирующей тройке: «Химик» — 37 очков после 14 игр, «Искра» — 32 (14) и «Северин» — 31 (15).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Костроме прошло открытое первенство Костромской области среди младших юношей 1996—1998 г.р. и старших юношей 1993—1995 г.р.
В составе северодвинской команды борцы — представители ФОК «Звездочка» и ДЮСШ-2. Среди младших юношей обладателями бронзовых медалей стали И. Буданов (32 кг), Д. Паксадзе (35) и А. Ермолин (42) из ФОК «Звездочка». У старших юношей серебряные медали завоевали также ягринские борцы А. Чепура (63 кг) и Э. Джафарзаде (100). Бронзовыми призерами стали воспитанники ДЮСШ-2: И. Герчиков (76) и Д. Гасанов (85 кг).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 2 марта 2010

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia