Судебная хроника (3 марта). Наркотик за долги


Оригинальный способ расплатиться с долгами придумал дважды судимый Игорь Бусловский (1984 г.р.).


После освобождения из мест не столь отдаленных он подсел на наркотики. Будучи в Санкт-Петербурге, купил у неустановленного лица 15 граммов амфетамина. Бусловский должен был некоторую сумму денег, поэтому часть наркотика он решил отдать в погашение долга кредитору. Часть же употребил сам. Но игры с амфетамином закончились плачевно — при расплате по долгу Бусловского повязали сотрудники Госнаркоконтроля, так что расплачиваться пришлось совсем по другой статье.
Свою вину Бусловский признал и по приговору суда получил пять лет три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сняли шины, разобрали машину...
До чужого добра глаза всегда завидущие, так и тянутся к нему жадные руки. Как у Андрея Кашкина (1987 г.р.) и Артура Оганисяна (1986 г.р.).
Проезжали они раз на машине Кашкина по территории ГСК «Прибой» и заметили дыру в стене одного из гаражей, принадлежащего Д. Заглянули внутрь и увидели автомобиль ВАЗ. Находка пришлась по душе. Сначала приятели сняли с машины диски с шинами, а потом и вовсе вывезли ее из гаража на тросе, предварительно сломав ворота. В гараже Кашкина машину окончательно оприходовали, разобрав на части.
Свою вину незадачливые механизаторы признали. Суд приговорил каждого к одному году шести месяцам условно с таким же испытательным сроком.

Доской по рёбрам
Не понимаю женщин, которые живут с мужчинами, поднимающими на них руку. Трижды судимый Александр Филинов (1972 г.р.) себе это тоже позволял, да так, что сожительница Т. порой боялась пускать его домой.
В один прекрасный день на Филинова нашло. Он запер входную дверь, спрятал ключи и стал бить сожительницу кулаками по лицу. Защищаясь от разъяренного мужчины, Т. схватила разделочную доску. Филинов вырвал доску и принялся лупить ей женщину, помогая себе также и кулаками. В итоге у Т. оказались переломаны ребра.
Вину Филинов признал частично. Приговор суда — три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Потерял сам – ищут пусть другие
Ну и ушлый же народ пошел. Наворотят с три короба, заварят кашу, а потом пытаются поправить дело чужими руками. Совсем как Игорь Сократов (1971 г.р.).
Умудрился как-то Сократов потерять кучу ценных вещей — паспорт, пропуск, кожаную кепку, мобильный телефон и даже кольцо-печатку с бриллиантами. Потерял — ладно, с кем не бывает. Но на потерянные документы так просто рукой не махнешь. Тем более из-за отсутствия пропуска пришлось прогулять работу. Сократов напряг мозги и придумал решение, которое, наверное, очень бы удивило его древнегреческого «тезку» Сократа. Отправился в милицию и заявление написал, что, мол, напали на него неизвестные в укромном месте и все имущество отняли... Проверив заявление, милиция убедилась, что все рассказы об ограблении — выдумка чистой воды.
Свою вину Сократов признал. Суд приговорил его к штрафу в 20 000 рублей.

Отнимем и выпьем
Олег Зайков (1989 г.р.) и Артем Кацапов (1985 г.р.) весело коротали время за рюмочкой. Но вот спиртное кончилось, а денег на продолжение банкета не было.
Друзья решили проблему просто — отправились к своему знакомому К. и потребовали у него 1 000 рублей в счет погашения якобы имевшейся задолженности. В случае отказа пригрозили репрессивными мерами. Несчастный решил скрыться в подъезде, но друзья стали стеной на его пути. Тогда он помчался по улице, но оторваться не удалось. Зайков и Кацапов повалили К. на землю и стали «учить» кулаками. Отняли мобильный телефон.
Свою вину признали оба. Суд приговорил каждого к пяти годам условно с испытательным сроком три года.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (3 марта). Наркотик за долги
Дата публикации: 3 марта 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia