ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ

Внимание: телефонные мошенники


В последнее время участились случаи мошенничеств, при которых неизвестные люди звонят горожанам и под разными предлогами выманивают деньги. За два месяца этого года зафиксировано пять таких происшествий, по двум возбуждено уголовное дело.


21 февраля таксисту 1976 г.р. позвонил мужчина, представившийся сотрудником ДПС. Он предлагал передать коллегам-офицерам в Москву продукты питания, их нужно только подвезти к зданию ГИБДД. Доверчивый таксист поспешил все купить, по дороге в магазин также положил по 700 рублей на мобильные телефоны с номерами другого региона — опять-таки по просьбе незнакомца. В инспекции, разумеется, его никто не ждал.
25 февраля около 20 часов неизвестный позвонил женщине 1960 г.р. на домашний телефон и попросил перевести на расчетный счет 40 тысяч рублей. Деньги требовались на прекращение дела за якобы совершенное сыном ДТП. Женщина уже успела заплатить через систему «Яндекс-деньги», когда муж дозвонился сыну в Москву и выяснил, что их обманули.
На следующий день аналогичный случай произошел с женщиной 1967 г.р.: за услугу неизвестный запросил 50 тысяч рублей. Голос в трубке показался знакомым. Женщина действовала на эмоциях и передала сумму через посредника. Только потом дозвонилась сыну и выяснила правду.
Сотрудники милиции еще раз предупреждают: к звонкам от незнакомых людей относитесь очень осторожно. Не действуйте под первым порывом эмоций — проверяйте информацию. Раскрывать подобные преступления непросто.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Внимание: телефонные мошенники
Дата публикации: 3 марта 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Происшествия

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia