- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Компьютер не скажет

Автор Администратор дата: 4 марта 2010 @ 16:46 в В защиту потребителя | Комментарии отключены

До акции коробочка стоила 40.90, в течение акции то ли 28.90, то ли 29.90 (точно не запомнила). Отдаю деньги в кассу, получаю сдачу, потом начинаю считать, почему так много с меня взяли. Посмотрела в чек — в нем сумма 40.90. Я сразу же к кассиру. Она мне объясняет так же, как ответили В.И. Поповой в магазине «Артель»: «В компьютер эта цена не заложена, пробить ее нельзя».
Если нельзя, то зачем объявлять акцию, обманывать людей? В продаже оставалось всего пять коробок творога: нетрудно представить, сколько успели «наварить» на доверчивости покупателя. Мне же, когда я возмутилась, деньги вернули сразу, творог взяли обратно.
Хотите еще пример? Пожалуйста. В прошлом году в магазине «Гарант XXI век» по ул. Трухинова покупала горбушу в банках. Продали на три рубля дороже, чем было указано в ценнике. Может быть, произошла ошибка. Когда я сказала об этом, деньги вернули сразу, извинились. Вывод такой: сдачу необходимо считать возле кассы, суммы сверять с чеком. У одних не будет соблазна обманывать, у других — повода жаловаться.
Татьяна ТЮРИНА
(телефон в редакции)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/04/kompyuter-ne-skazhet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.