- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ТОРГОВЫЙ РЯД

Такой «элемент комфорта»

Автор Администратор дата: 4 марта 2010 @ 16:44 в В защиту потребителя | Комментарии отключены

Пишет будто про меня. Я меняла это нехитрое изобретение сантехники в декабре, приобрела унитаз «Воротынский», изготовитель которого ООО «Вымпел» Кировской области. За четыре тысячи рублей (стоит три тысячи, плюс установка — тысяча) купила себе ежедневные хлопоты. Слив не прямой, с горки. И вот все, что на этой «горке», после смыва плавает на поверхности. Впечатление, что в бачке скапливается мало воды.
Свои сомнения высказала слесарю. Он предложил поднять уровень еще на сантиметр. «Выше нельзя, будет перелив». И теперь приходится смывать не меньше трех раз подряд. Но воды-то в бачке уже нет, значит, надо ждать, пока накопится. То есть нести дежурство в туалете. Неудобно. А надпись на упаковке будто издевается: «Достойный элемент комфорта». Этот «комфорт» дополняют еще и лишние затраты: у людей счетчики, а тут такой большой расход воды.
Разговаривала с продавцом. Что он может сказать, кроме как: «У меня дома такой же, работает хорошо».
После этого я задумалась: может быть, нам с Ниной Петровной попались унитазы из одной и той же партии? Мой «Воротынский» изготовлен 20.10.09 г. В доперестроечное время в конце года на предприятиях всегда начиналась штурмовщина за выполнение плана. Правда, тогда товароведы и службы качества практиковали работу с поставщиками: писали рекламации, брак возвращали. Борются ли за качество сегодня?
На этот вопрос ответ получу позже, когда побываю у руководителя торговой сети. Во-первых, у моего унитаза гарантия на пять лет, срок службы 20 лет. Во-вторых, у меня есть чек. В-третьих, в документах указаны все реквизиты производителя. Так что моя история с унитазом только начинается.
Нина Афанасьевна (ул. Чехова, 18)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/04/takoj-element-komforta.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.