- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Вот они, лапочки-дочки и внучки (слева направо):  Анна Ракачева с дочерью Викой, Николай Кочуров и Ольга Овчинникова с внучками Серафимой и Дианой. Фото В. Бербенца
Вот они, лапочки-дочки и внучки (слева направо): Анна Ракачева с дочерью Викой, Николай Кочуров и Ольга Овчинникова с внучками Серафимой и Дианой. Фото В. Бербенца

«Урожай» дочек и внучек

В семьях сотрудников «Северного рабочего» в последнее время рождаются девочки

Автор Наталья Трофимова дата: 6 марта 2010 @ 18:02 в Общество | Комментарии отключены

Журналистки, бухгалтеры, секретари, менеджеры службы рекламы, сотрудницы службы подписки и доставки, почтальоны — в целом представительницы прекрасного пола состав-ляют сейчас более 80 процентов коллектива! Так что
8 Марта — настоящий праздник для редакции, и нашим немногочисленным мужчинам требуется терпение, чтобы поздравить каждую из нас. Кроме того, день рождения газеты приходится на 6 марта, то есть перед самым Международным женским днем.
Может, этим объясняется интересная тенденция последнего времени — в семьях сотрудников редакции рождаются исключительно девочки. Вот и 27 февраля у обозревателя Нины Николаевны Кожановой родилась внучка весом 4 кг 200 граммов и ростом 54 см. Поздравляем!
— Лет восемь — десять назад в семьях наших сотрудников появлялись в основном мальчики, — рассказывает инспектор отдела кадров Наталья Киселева. — А сейчас наоборот.
Словом, в какой кабинет редакции ни заглянешь — там обязательно найдется повод поговорить о маленькой внучке или дочке!
Мальчишеское «нашествие» остановила бухгалтер Наталья Маркова, у которой шесть лет назад появилась на свет дочка Катя. Почти одновременно родились внучки у заместителя редактора Раисы Андреевны Евглевской (Варвара сейчас ходит в 1-й класс городской гимназии), у технического руководителя Сергея Пташинского (его внучка Ксюша в сентябре тоже пойдет в школу) и у журналиста Ольги Владимировны Овчинниковой (сейчас Диане 6 лет).
Вскоре хорошую традицию подхватили корреспондент газеты «Полезная» Анна Ракачева (3, 5 года назад ей посчастливилось стать мамой в третий раз и произвести на свет красавицу Вику) и ответственный секретарь Елена Никитина (Настеньке скоро три года).
В кабинете корректоров — две внучки Полины: шестилетка у Нины Николаевны Коковкиной и годовалая очаровашка у Елены Михайловны Медниковой. Начальника отдела доставки Любовь Петровну Смирнову радует десятимесячная внучка Даша, а руководитель отдела подписки Александра Николаевна Самбуева — заботливая бабушка девятилетней Насти и четырехлетней Дарины. Ну и у фотокора Валентина Павловича Капустина есть теперь самая любимая фотомодель — двухгодовалая Настя.
Главный редактор «СР» Николай Николаевич Кочуров тоже вполне вписывается в особенности нашей демографии — после двух внуков (Дмитрию сейчас 18, а Саше — 7 лет) он стал дедушкой внучки. Серафиме Арсеньевне Кочуровой сейчас 2 года 9 месяцев.
Говорят, когда рождаются девочки — это к миру. Кто готов поддержать хорошую примету «Северного рабочего»?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/06/urozhaj-dochek-i-vnuchek.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.