Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВЕСЁЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ

«Без баб» КВН слаб?


КВН cреди команд студентов и рабочей молодежи устроило в ДЮЦе управление культуры и общественных связей городской администрации.


Лишь в одной команде («Lennon» из СФ ПГУ) присутст-вовали участники разного пола. «Бубновый туз» (общежитие Севмашвтуза) и «Приморский бульвар» (Севмашвтуз) сплошь состояли из парней, а команда «Без баб» — из слабого пола. Ребятам предстояло преодолеть три тура — «Приветствие», «Стэм» и «Видеоконкурс».
Как член жюри отмечу, что в целом все команды выступали примерно на одном уровне. Но на каждом этапе одна или две команды по уровню чувства юмора все же выбивались из общей схемы. Например, «Бубновый туз» отлично справился со «Стэмом», показав уморительную историю о приклеенном к двери человеке. Команда «Приморский бульвар» показала себя неплохо в пародии на то, как проходят официальные городские праздники. Многие номера команды построены на танце. В умеренных дозах это и хорошо. Но было ощущение, что команда готова пуститься в пляс даже там, где это совсем неуместно. Понятно, что Саша Голубев с ребятами много лет отдали танцу в хореографической студии «Арабеск», но ведь КВН — это не танцевальный конкурс. Неплохой заявкой команды «Без баб» стала осовремененная сказка «Аленький цветочек», но что-то там не до конца продумали. Ценно было то, что команды не обошли своим вниманием актуальные события (Олимпиаду в Ванкувере, президентские выборы в Украине, премьеру фильма «Аватар», «полусухой» закон в Архангельской области). Особый интерес вызвал «Видеоконкурс». Здесь я бы выделил оригинальные видеосюжеты «Жизнь общажную» («Бубновый туз») и «Охотников за медведями» («Приморский бульвар»).
Итоги стали несколько неожиданными — на первое место вышла команда «Без баб». А «Приморский бульвар», которому прочили лидерство, оказался на втором. Правда, Голубеву достался специальный приз за лучшую мужскую роль. Приз за лучшую женскую роль вручили члену команды «Lennon» Ксении (на снимке).
Ну и напоследок несколько приколов от команд: «Тектоником называется любой танец, который танцуется под джин-тоник»; «Компания «AVON» всюду без масла пролезет»; «Здравствуйте, машинку вызывали?» — «Я ее уже 30 минут жду!» — «А она и не приедет».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Без баб» КВН слаб?
Дата публикации: 10 марта 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia