- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото из архива К. Казацкого
Фото из архива К. Казацкого
СПОРТПЛОЩАДКА

Эстафета для Федота-стрельца

Автор Екатерина Курзенева дата: 10 марта 2010 @ 11:25 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Поморские игры проводятся у нас с 1991 года, но таких до сих пор не было. Впервые они проходили на базе первого училища. Разношерстным в этот раз был и состав участников: соревновались ребята из самого училища, из школы № 22 (7—9-е классы) и воспитанники спецшколы-интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Мастера училища даже отметили, что ребята с присутствием девчонок-школьниц более уважительно стали относиться друг к другу. Им было интересно общаться: как знать — может быть, кто-то придет учиться потом именно сюда.
Участников разделили на две равные по силам команды — «Удальцы» и «Молодцы». Их ждали необычные задания: сбор грибов, дойка коров, ловля оленя. Самым сложным оказался нефтепровод: ребята должны были построить его, а потом добывать полезные ископаемые. Самой лихой была гонка в расписных санях: один участник вез другого, затем нужно было найти в одном из ларцов северную птицу счастья.
Ребята из спецшколы-интерната ничуть не уступали другим участникам.
— Наоборот, иные задания они выполняли лучше! — рассказывает организатор мероприятия учитель физвоспитания спецшколы Константин Казацкий.
Не сплоховал и самый младший участник соревнования — воспитанник спецшколы юркий Никита Брянцев (3-й класс). Может, именно он помог своей команде «Молодцы» с незначительным отрывом выйти в лидеры. За волю к победе он получил специальный приз — бутсы, две девочки — сладкие призы, а все участники — вкусный пирог, с которым тут же устроили чаепитие.
Что ж, необычный эксперимент удался, Поморские игры не раз проведут в стенах училища. Их организатор готовит и еще один сюрприз — игры для наших ветеранов на День Победы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/10/estafeta-dlya-fedota-strelca.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.