- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Масленица в «Солнышке»

Весенний праздник детишкам подарили волонтёры

Автор Екатерина Курзенева дата: 10 марта 2010 @ 11:18 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Воспитанники отделения не имеют возможности ходить на мероприятия. Но ведь ребенок должен смеяться, шалить, радоваться жизни. Что ж, тогда праздник придет сам! Ребята вышли с инициативой в театр кукол «Колобок» Дома корабела, и те с радостью согласились помочь.
С юными артистами Матрешкой, Филимошкой Картошкиным, Петрушкой дети отправились в путешествие на один из самых солнечных праздников — Масленицу. Публикой они оказались невероятно благодарной: живо включались в конкурсы, отплясывали под веселую музыку, отвечали на вопросы, от души хлопали и хохотали. А некоторые даже вскакивали с мест во время действия, чтобы погладить лошадку, потрогать лапки у зайчика или попросить сказочного персонажа развернуть подаренную конфету. В общем, интересно было как трехлетним малышам, так и 15-летним подросткам, и даже воспитателям, подключавшимся к конкурсам. С самым любимым персонажем — забавной Бабеттой Егоровной (Баба Яга) ребятишки весело учились печь блины и большую ватрушку. Ну а после — какая Масленица без угощений! — все смогли отведать настоящих блинов с чаем (помог предприниматель А. Кувакин, «Европицца»).
Радостные детские глазенки — лучшая награда для волонтеров. И пока есть силы и идеи, они будут такой праздник дарить. В пятницу они также побывали с не менее насыщенной программой в спецшколе-интернате на ул. Воронина (за угощения спасибо Л.К. Машенькиной).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/10/maslenica-v-solnyshke.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.