- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сладости у тинейджеров нарасхват! Фото В. Бербенца
Сладости у тинейджеров нарасхват! Фото В. Бербенца

Продвинутое кафе

Открылось на днях в школе № 30

Автор Екатерина Курзенева дата: 10 марта 2010 @ 11:16 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Проект по развитию школьного питания успешно реализуется в городе почти полгода. Но до сих пор привлечь питаться в модернизированные столовые учеников от седьмого класса было практически невозможно. Среди тинейджеров это немодно — лучше сгонять в соседний магазин за теми же чипсами и колой. Что ж, трудные задачи только привлекают. Сманить старшеклассников питаться в школе решили особым кафе — подобные уже существуют в некоторых городах, у нас это пока эксперимент. И школа № 30 подошла для него лучше всего: здесь уже было специально огороженное служебное помещение, соответствующее всем требованиям безопасности.
«КабинетиКо» — уютная маленькая комната с современным интерьером, нечто среднее между кафе и столовой, где во время перемен можно потусить с друзьями за стаканчиком вкуснейшего молочного коктейля на ванильном пломбире. И совсем недорого — за 15 рублей! В такую же цену обойдутся салаты, от восьми рублей — всевозможные пирожки. Особой популярностью у ребят пользуются сладости — любимая «картошка», шоколад. Все меню согласовано с Роспотребнадзором — даже пирожные здесь с белковым, а не масляным кремом. Здесь также можно подключиться к Интернету — действует бесплатная wi-fi-зона.
И это еще не все новинки. В разработке так называемые электронные карты школьника, которые упростят расчет и позволят контролировать, что ребенок ел в течение дня. Уже заказано 700 таких карт на всю тридцатую, ввести их планируют в четвертой четверти этого года.
Если эксперимент по организации кафе будет удачным, подобные «Кабинетики» появятся и в других школах города.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/10/prodvinutoe-kafe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.