Есть ли польза от БАД

По телевизору рекламируются биологически активные добавки. Но часто можно услышать, что они вредны. А как на самом деле? Кто занимается производством этих БАД? Существует ли за ними контроль на государственном уровне?
С. Семенова

В юридические бюро

25 декабря 2008 года вышло постановление правительства РФ «О государственных юридических бюро». Когда же в нашем городе создадут такую службу, которая будет хотя бы бедным давать бесплатные юридические консультации?
А. Чертов, В. Кузьмин

На листьях «ожоги»

Фото В. Бербенца

У меня растет никарагуанская роза, необыкновенно красивое, с вьющимися побегами растение. Нынешней зимой на поверхности листьев и на краях появились черные пятнышки, на месте которых через энное время остаются дырки. Чем это объяснить?
Л. Журавлева

Песок: крупный и намывной

Откуда берется песок — такой мелкий и липкий — для посыпания городских улиц? Почему не используется крупный речной песок, как это делается в странах Северной Европы?
Н. Пучков

Без декларации

Сестра хочет передать мне в дар долю в общей долевой собственности на квартиру (оформить договор дарения). Действительно ли близкие родственники освобождены от налога на дарение? Или все-таки мне придется составлять декларацию и платить какой-то налог? Какими документами доказать, что мы родные сестры?

По уходу за инвалидом

Как должно выплачиваться пособие по уходу за инвалидом первой группы третьей степени нетрудоспособности?
Валентина Александровна

Снова «Меньшиков»

Купила в магазине ветчину «Петровская». Давно не ела такой вкусной. Посмотрела на упаковку: «Меньшиков». Этот производитель возвращается?
Л. Покровская

В СОК «Верховка»

Фото М. Биктимирова

Зарядиться хорошим настроением и зачерпнуть пригоршню здоровья в прошедшее воскресенье сотни северодвинцев отправились в спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Верховка», что в 45 км от города по Онежскому тракту.

Книжные люди

Из четверки эрудитов не хватает только Елены Свиридовой. Фото М. Биктимирова

55 лет назад в небольшом здании, относящемся к техническому отделу, на полке появилась первая книга «Технологии судового машиностроения» под редакцией Г.Ю. Барит, с которой началась библиотека предприятия. Сейчас это огромный справочно-информационный фонд (СИФ), насчитывающий более 47 тысяч источников, помогающих работникам завода решать производственные задачи.

Блоки для «Ангары»

Фото В. Николаева

В цехе 4 «Звездочки» на уникальном станке «Scoda» идет механическая обработка сопрягаемых поверхностей блоков кабель-заправочной башни (КЗБ) для космического ракетного комплекса «Ангара».

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia