ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Коммунисты против роста тарифов


Массовый митинг в Архангельске против роста тарифов на услуги ЖКХ, состоявшийся 21 февраля, вызвал активный резонанс и, как только что стало известно, будет иметь продолжение.


Обком КПРФ и движение «Неравнодушные» (его координатором является экс-мэр Архангельска и, как говорят, долларовый миллионер Александр Донской) решили провести 28 марта на площади Ленина в областном центре повторный митинг. Причем вопрос о союзниках коммунистов остается неоднозначным. Так, например, побивший рекорд массовости митинг протеста в Калининграде КПРФ записывает в свой актив. Однако известно, что одним из главных действующих лиц там был лидер движения «Солидарность» Борис Немцов, которого нынешняя российская власть на дух не переносит (в отличие от КПРФ). Наше движение «Неравнодушные» сходно с «Солидарностью». И первый секретарь обкома КПРФ Александр Новиков в недавней публикации в газете «Правда» подчеркнул, что «Солидарность» преувеличила свою роль в проведении архангельского митинга. Кстати, из ЦК Компартии поступила рекомендация насчет того, чтобы это движение не привлекать к участию в акциях коммунистов. Но, по мнению многих, болезненные проблемы регионов выведут на митинги все оппозиционные стороны.
Кстати, на днях в обком КПРФ поступило предложение войти в совет политических партий при губернаторе Архангельской области. В некоторых СМИ над этим иронизируют: мол, оправдываются слова Немцова о подчинении КПРФ Кремлю. Однако Новиков категорически с этим не согласен, считая, что парламентская партия не может уклоняться от участия в работе подобных органов. И вообще создание совета политических партий стало реакцией власти на митинг 21 февраля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Коммунисты против роста тарифов
Дата публикации: 13 марта 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia