Мирный прощается с мэром


Процесс по реорганизации власти в космическом городе прошел без участия мэра Виктора Солодова, чьи полномочия заканчиваются в марте.


Весьма представительная комиссия во главе с министром по региональному развитию и местному самоуправлению Архангельской области Александром Беляевым провела конкурс на должность главы администрации МО Мирный. Единогласно принято решение — направить для утверждения в городской Совет кандидатуру 53-летнего Олега Смирнова. Он полковник запаса, возглавлял финансовую службу космодрома Плесецк, а сейчас преподает в Ярославском военном финансово-экономическом институте. Главе администрации будет принадлежать исполнительная власть. А первым лицом города станет председатель городского Совета — ныне это полковник Юрий Сергеев.
Характерно, что печатающаяся в Северодвинске газета «Вестник космодрома», ранее уделявшая деятельности мэра Солодова целые полосы, в последнем номере ни разу не упомянула его и, наоборот, предъявила уходящей власти упреки относительно невыполнения финансовых обязательств и зажима в отношении публикаций о космодроме Плесецк.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мирный прощается с мэром
Дата публикации: 13 марта 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia