Авторский Аватар

В ЦКиОМ открылась выставка авторской куклы

Эти создания позволяют на себя любоваться. С удовольствием выслушивают слова восхищения и комплименты, ведь они сделаны в единственном экземпляре. И хотя ничего сказать в ответ не могут, кажется, что всё происходящее им явно по душе. Многие из них первый раз вышли в свет...


77 авторских кукол представлено на выставке «Тысяча и одна сказка», которая открылась в ЦКиОМ 14 марта. Тут работы и начинающих мастеров, и тех, кто посвятил этому искусству годы — Ирины Черепановой, Елены Мартюшовой, Светланы Гурьевой, Оксаны Скорняковой и других. Отметим, что это первая объединенная выставка кукол в Северодвинске, организатором которой выступило Архангельское объединение авторской куклы «Кукольный домик».
Посетители не могли оторвать глаз от любимых героев сказок и выдуманных персонажей, от фантазийных и реалистичных кукол, от мишек Тедди и модных игрушек, сделанных в стиле тильда. Были тут даже загадочный герой из фантастического фильма «Аватар» и мудрый Йода из «Звёздных войн» (работы Екатерины Москвиной). Кстати, с мастерами можно было здесь же пообщаться. И многие посетители сами захотели научиться чуду сотворения куклы.
Выставка будет работать в ЦКиОМ до 20 марта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Авторский Аватар
Дата публикации: 17 марта 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia