МЫСЛИ ПО ПОВОДУ

День женской солидарности


Женский день. С каким заветным трепетом все мы ждем его — со свежим запахом распустившейся мимозы, яркими, всех цветов тюльпанами, лучиками пригревающего солнышка.


Хочется полениться и побездельничать — все-таки мой день или нет?! Сегодня я принимаю поздравления и дарю в ответ солнечные улыбки.
Поздравления начались с самого утра — разбудила эсэмэска друга. Прекрасное начало дня! Что ж, посмотрим, что творится в Интернете, где зависают все мои знакомые? Захожу в одну из социальных сетей: настроение на высоте, поздравления уже сыплются со всех сторон. Но больше от девчонок.
Прошло полдня. Вся моя страница в Интернете залеплена девчачьими поздравлениями. А где же мужские? Представители сильной половины человечества куда-то испарились.
Любопытства ради захожу на страницы своих подруг. Картина повторяется с завидной регулярностью: куча поздравлений представительниц прекрасного пола самим же себе. А это уже похоже на пугающую тенденцию. Даже эсэмэсками по телефону больше девчонки поздравляют! Аж тошно стало: это что, день бабьей солидарности? И куда мужики делись? Может, в ларьках за цветами-тортами-конфетами потерялись? Знаю только, что завтра очереди у ларьков растают, и все опять забудут о цветах до следующей даты. В общем, придумали сами для себя праздник, сами же и празднуем.
Написала свое удивление по этому поводу, тут же стали откликаться подруги: подобные мысли посетили не только меня. Неужели мы настолько заездили себя, что мужчины уже не воспринимают нас нежными созданиями, ждущими внимания? Я же хрупкая, я цветочек, меня поливать надо... А кому теперь ты это докажешь: привыкли, что все сама да сама делаешь. Этак мы с 23 февраля скоро поздравлять друг друга будем! Нет уж, увольте. Хочется большой и чистой, и не только на 8 Марта!
К концу дня восторженные статусы у многих подруг сменились разочарованием: «похороните меня за плинтусом», «наконец-то он (праздник) закончился» и прочее.
С днем женской солидарности, милые дамы!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: День женской солидарности
Дата публикации: 17 марта 2010

Автор(ы): Марина Широкая   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 134
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia