Голы, очки, секунды


Обзор событий во флорболе, мини-футболе, лыжных гонках.


ФЛОРБОЛ
В Гатчине завершился первый тур чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд.
Архангельскую область представляли мужская «Наука» и женская «Наука-Буревестник». Флорболисты «Науки» провели в первом туре три матча и во всех добились побед. На старте чемпионата подопечные тренера В. Олина не оставили шансов «Военмеху» (Санкт-Петербург) — 7:3 и «Аэропорту» (Москва) — 14:2. В центральной встрече первого тура северодвинцы встречались с «Нижегородцем», который до этого также не имел потерь. Игра двух лидеров завершилась победой «Науки» — 3:2 при нереализованном буллите северодвинцем А. Быковым.
Что касается итогов турнира во второй группе, здесь, как и ожидалось, без потерь всю дистанцию прошли флорболисты «Олимпа» (Фрязино). Таким образом, после первого тура мужского чемпионата России лидирует «Олимп» — 12 очков после четырех игр. У «Науки» и «СДЮСШОР-22» в активе по 9 очков. Однако наши флорболисты провели на матч меньше соперников из Фрязино и Омска. В женском турнире, который впервые за долгие годы прошел вместе с мужским, вновь приняли участие всего три команды: «Наука-Буревестник», «Нижний Новгород ФБК-30» и сборная Санкт-Петербурга. Они провели между собой по два матча. Уже по традиции нижегородки и северянки без особых усилий дважды переиграли девушек из Санкт-Петербурга. Судьбу первого места они решали в двух очных поединках. Первый из них принес уверенную победу команде с берегов Волги — 7:1. Зато в ответной игре девушки из «Науки-Буревестника», сделав правильные выводы из обидного поражения, взяли реванш — 7:5.
Второй тур чемпионата страны среди мужских и женских команд пройдет в конце апреля — начале мая в подмосковном Фрязино. Затем команды уйдут на летний перерыв, а третий и четвертый туры состоятся уже осенью в Нижнем Новгороде и вновь в Гатчине. Обладатели всех комплектов медалей станут известны в ноябре.

МИНИ-ФУТБОЛ
На ягринском стадионе ФОК «Звездочка» прошел турнир пяти городов области по зимнему мини-футболу по программе 44-х зимних Беломорских игр.
В нем приняли участие сборные Архангельска, Северодвинска, Котласа, Мирного и Коряжмы. К последнему дню соревнований две команды — Северодвинска и Коряжмы набрали одинаковое количество очков, обыграв по ходу турнира всех своих соперников. В решающем поединке между ними коряжемцев устраивала даже ничья, так как у них была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. В итоге они ее и добились. На гол северодвинца А. Сучкова гости с юга ответили точным ударом Е. Васильева. Ничья — 1:1 позволила коряжем-ским футболистам занять первое место и стать победителями 44-х зимних Беломорских игр. Вторыми остались северодвинцы, а третьей финишировала футбольная дружина из Мирного. На последующих местах — сборные Архангельска и Котласа.
Результаты матчей: Мирный — Коряжма — 1:5, Котлас — Северодвинск — 0:1, Мирный — Архангельск — 3:0, Архангельск — Котлас — 4:2, Коряжма — Котлас — 4:0, Архангельск — Северодвинск — 3:7, Северодвинск — Мирный — 6:1, Коряжма — Архангельск — 6:0, Котлас — Мирный — 0:4, Северодвинск — Коряжма — 1:1.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
На лыжном стадионе «Малые Корелы» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет 44-х зимних Беломорских игр. На старт вышли около 180 спортсменов области, в том числе и Северодвинска.
В программе были индивидуальные гонки классическим и свободным стилем, а также командный спринт — эстафета классическим стилем. Великолепно выступили на архангельской лыжне северодвинцы. У мужчин в гонке на 10 км свободным стилем серебряным и бронзовым призерами стали наши А. Шемякин и А. Дианов. Победителем же стал архангелогородец С. Рыжков, опередивший А. Шемякина всего на 4 секунды. Северодвинские лыжницы Е. Митькина и А. Яшина выиграли командный спринт. Еще одна северодвинка Н. Трофимова вместе с А. Андреевой из Архангельска была второй. В индивидуальной гонке у женщин на 10 км классическим стилем третьей финишировала Е. Митькина. У мужчин на дистанции 15 км этим же стилем не было равных А. Шемякину, опередившему своего земляка А. Дианова. В общекомандном зачете победителями 44-х зимних Беломорских игр стали лыжники Северодвинска. На втором и третьем местах спортсмены Архангельска и Коряжмы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 17 марта 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia