ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Варяги на маршрутках


В опубликованном не так давно перечне перевозчиков, работающих на междугородных маршрутах области, к своему удивлению, не нашел Северодвинское ПАТП. А я, грешный, садясь в автобус 133-го маршрута, прежде думал, что отдаю рубли в кассу родного автопредприятия...


Новый директор ПАТП депутат горсовета Юрий Широкий пояснил ситуацию. Оказывается, от имевшихся в распоряжении предприятия междугородных маршрутов отказался его предшественник. И теперь на 133-м работают зарегистрированное в Архангельске ООО «Северный экспресс» под руководством прежнего замдиректора Юрия Пьянкина, архангельское же ООО «Автоперевозки», северодвинцы — ИП Губин и Селин. На 138-м и 150-м маршрутах к ним добавилось ООО «Норд-экспресс» (Архангельск). Маршруты из Северодвинска на Холмогоры, Емецк, Березник, Верхнюю Тойму, Котлас, Плесецк, Каргополь, Коряжму, Вельск, Великий Устюг обслуживают также разные ООО и ИП, в основном варяги.
На прошедшем недавно в Северодвинске заседании правительства области, где обсуждались меры помощи нашему ПАТП, речь зашла о возвращении выгодных междугородок. Только дело это непростое, раз маршруты попали в частные руки.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Варяги на маршрутках
Дата публикации: 20 марта 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia