- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Их работа дарит радость

Кого благодарят читатели

Автор Анна Данилова дата: 24 марта 2010 @ 13:54 в Письма | Комментарии отключены

Можно получить хорошее настроение в автобусе, в чем уверен В.Н. Гурьев (ул. Советская, 9). Валерий Николаевич ехал в праздничный день 8 Марта в «тройке». На перегородке, отделяющей кабину водителя от салона, вывешен написанный от руки красочный плакат со стихами и поздравлениями женщинам. «Люди читают, лица проясняются, глаза веселеют. И мы уже сами готовы высечь искорку добра для других. Спрашиваю кондуктора, кто это придумал. Она просто и естественно: «Да я сама». А через два дня случилось снова ехать в автобусе № 3 с тем же кондуктором. Поздоровались. «Где же ваш плакат?» — «Теперь напишу к Дню Победы». Здорово, правда? Мне запомнился жетон на груди хозяйки салона с цифрой 15. Позвонил в диспетчерскую, узнал имя неординарного кондуктора: Раиса Яковлевна Клишина. И тут вспомнил ее прошлогодние веселые заметки о своей работе, напечатанные в газете «Северный рабочий». Браво, Раиса Яковлевна!»
Кстати, высокую культуру обслуживания Р.Я. Клишиной, а также кондуктора Г.А. Лебедевой (маршрут № 15), водителя автобуса № 3 А.В. Шашкова, диспетчера МПАТП Л.В. Тимченко отмечают члены совета движения «Дети войны Молотовска»: «Умение этих работников общаться с людьми вызывает уважение».
Аналогичная просьба в письме Владимира и Татьяны Полисиковых, которые рассказывают о кондукторе с жетоном № 5. Позже мы выяснили имя мастера сервиса — Александр Иус. Единственный мужчина, который обслуживает проезд пассажиров на маршрутах МПАТП. «Предельно деликатный, доброжелательный. Вместе с билетом из его рук человек получает благодать. Если требуется проверить документы, делает это тактично, незаметно. Жаль только, что, как сообщили нам в диспетчерской автопред-приятия, Александр работает временно и по совместительству».
Весенний привет с поздравлениями просят передать ветераны первичной организации МПЖРЭП А.С. Телюк, А.Н. Боровская, Л.А. Колесникова директору этой жилищной организации С.А. Чередниченко: «Ежедневно Сергею Алексеевичу приходится решать множество вопросов. Вник он и в ветеранскую проблему, связанную со сбором взносов, а также с поздравлением наших юбиляров и ветеранов Великой Отечественной войны. Руководитель изыскал возможность помочь нам, и мы за это понимание хотим сказать многократное спасибо».
А вот что рассказывает инвалид I группы по зрению Л.А. Алексеенко: «Живу с благодарностью к депутату нашего округа И.В. Березину. В одно время обострились проблемы со здоровьем, а мест в стационаре МСЧ-58 не оказалось. И тогда решила обратиться за содействием к Илье Владимировичу... Как же он мне помог — век не забуду. Прихожу к участковому терапевту, а он мне выписывает два направления — в кардиологическое и неврологическое отделения. Там меня и поставили на ноги».
О том, как доктора 1-го хирургического отделения горбольницы № 2 спасали жизнь, рассказывает в письме А.В. Белозеров (пр. Труда, 26): «Оперировал меня доктор А.Н. Кувалов. Нелегкая эта работа — вырезать из человеческого организма боль, но Алексей Николаевич, это я сужу по своему состоянию, выполнил задачу ювелирно. Низкий поклон ему и заведующему отделением А.Г. Карпову, а также медицинским сестрам, всему персоналу — за помощь, доброе отношение».
Слово ветерану труда З.П. Шахрай. Ее строки посвящены волшебникам в белых халатах стоматологической поликлиники МСЧ-58, которой заведует М.Г. Елин. «Спасибо всем врачам, и особенно Т.П. Давыдовой, Е.В. Прошак, заведующему отделением хирургии Е.А. Похвалину. Мы вам доверяем, любуемся вашей работой, потому что вы дарите людям возможность улыбаться, что само по себе уже огромное счастье».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/24/ix-rabota-darit-radost.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.