Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ТУРСЛЁТ

Миссия — сгущёнка


Необычным заданием — поиском 20 зарытых в снег банок сгущенки — открылись на лыжном стадионе ФОК «Звездочка» соревнования школьников по зимнему туризму, посвященные 65-летию Победы.


На самом деле ребята так выполняли один из этапов — поиск пострадавшего. Впереди их ждали не менее динамичные задания: полоса препятствий, перетягивание каната, метание в цель.
Впрочем, экзаменовали их и по умственной силе: еще до начала соревнований восемь команд-участниц сдали на суд жюри свои домашние задания по истории города и Великой Отечественной войны. Организатор слета — руководитель турклуба «Беломорец» Станислав Афимьин результатами остался доволен: из 57 Героев Советского Союза, родившихся в нашей области, некоторые команды назвали более 20. Неплохо разбираются они в орденах и медалях. А вот заслуженных учителей города знают мало (всего их около ста), как и олимпийских чемпионов — некоторые медали «присуждали» по ошибке.
Лучше всех с заданиями справилась команда Ягрин-ской гимназии «Ягуары», следом за ними финишировали «Тасманы» из школы 19 и сборная города «Байкеры» (ДЮЦ). Все получили вкусные торты, победители — медали и переходящий кубок. Организаторы благодарят за финансовую помощь первичную профсоюзную организацию ЦС «Звездочка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Миссия — сгущёнка
Дата публикации: 24 марта 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia