- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ТАНЦУЮТ ВСЕ!

Сиртаки и «милицейский» вальс

Автор Екатерина Курзенева дата: 24 марта 2010 @ 14:06 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Мероприятие с громким названием «Первый международный день танца» задумала организовать в школе № 3 педагог-хореограф, воспитанница танцевально-спортивного клуба «Акма» Екатерина Деревлева.
Мероприятие строилось по правилам спортивных соревнований, однако далеко расширило рамки «жанра». На парад вышли индианки в сари, каратисты-японцы с гейшами, греки в белоснежных туниках, на носилках вынесли арабского шейха. Перед конкурсом команды старшеклассников тянули жребий, какую страну будут представлять — выпали Египет, Греция, Индия и Япония. Национальный колорит нужно было продемонстрировать и в танцах. Индусы (11-й класс) смогли-таки вы-рвать победу у египтян (10-й класс).
Второй составляющей мероприятия были соревнования выпускников школ № 3 и 9 в фигурном вальсе: первое место заняла пара из школы № 3 Евгений Федотов и Дарья Меркурьева, приз зрительских симпатий ушел в 9-ю — Артему Армееву и Анне Перепелкиной. Шумные первоклашки с помпошками поддерживали участников. Устоять перед соблазном танца не смог и инспектор по делам несовершеннолетних Вадим Трошин. Вместе с педагогом-организатором Ириной Матвеевой в парадной милицейской форме он исполнил медленный вальс.
Кульминацией стало выступление самой Екатерины с партнером Александром Шараповым: своим ученикам они показали Латинскую Америку во всех красках.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/03/24/sirtaki-i-milicejskij-vals.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.