Виталий Стеблецов и Ольга Вавилова в спектакле «Белый ангел с черными крыльями». Фото В. Бербенца
Виталий Стеблецов и Ольга Вавилова в спектакле «Белый ангел с черными крыльями». Фото В. Бербенца

Их свела Мельпомена

Сегодня — Международный день театра

Супружеские пары и целые семейные династии, работающие на одном предприятии — явление нередкое. Но, пожалуй, пальму первенства по количеству пар прочно держит театр.


Люди здесь годами работают в психологическом контакте друг с другом, играют мужей и жен, влюбленных. Актеры и режиссеры — натуры тонкие, впечатлительные, вот и перерастают в итоге их постановочные отношения в реальные.
Северодвинский театр драмы — яркий тому пример. С тоской вспоминают многие зрители о парах, которые уже не работают в Северодвинском драмтеатре. Уехали в Волгоград супруги Сергей Полетаев и Наталья Мелещенко; ушел на заслуженный отдых бывший главный режиссер Анатолий Шпаковский (но работает его супруга заслуженная артистка РФ Александра Тананакина); перешел на другую работу Сергей Долгирев — муж актрисы Марины Соколовой; два сезона отработал в театре главреж Олег Куртанидзе, супруг актрисы Юлии Зарецкой.
Много лет плодотворно трудятся на творческой ниве пары — заслуженные артисты РФ Сергей Черноглазов и Галина Лишица, заслуженный артист РФ Сергей Варнашов и актриса Евгения Попова, актеры Василий Жеребцов и Юлия Корель-ская, художник по свету Станислав Костарев и актриса Анна Венгерович. Не так давно появились в театре супруги Семенцовы.
Сергей Семенцов — талантливый актер, активно занятый в репертуаре. В наш театр в 2006 году он приехал из Великого Новгорода. Его жена Татьяна — главный администратор театра с 2008 года. Женаты они три года. А познакомились около десяти лет назад, когда вместе работали над одним творческим проектом в Новгороде и еще ничто не предвещало любовной истории. Но однажды Татьяна попала на спектакль Сергея, посвященный творчеству Александра Вертинского. И все перевернулось — он открылся ей с новой стороны. Таня поняла, насколько романтичен и симпатичен этот человек.
А потом была вечеринка, где Сергей оказался душой большой компании — никому скучать не пришлось. Все были очарованы, а уж Татьяна и подавно. После этого стали встречаться. Потом Сергей уехал в Северодвинск, и год они были вдалеке друг от друга. Переживали это очень тяжело. Летом Сергей приехал в Новгород, и они сыграли свадьбу. Так что в Северодвинск актер вернулся уже с любимой женой. А тут как раз и место администратора театра оказалось вакантно.
Самая молодая пара театра — актеры Виталий Стеблецов и Ольга Вавилова поженились меньше полугода назад. Впервые Виталик увидел Олю на сцене на закрытии сезона — как простой зритель. Увидел и сразу захотел познакомиться. А Оля впервые увидела Виталика на прослушивании, когда решался вопрос о его принятии в штат. Увидела и запомнила. Даже зашла потом к нему в гримерку и сказала:
— Такого симпатичного мальчика грех не взять на работу.
Виталия в театр приняли. Ребята подружились, но встречаться стали не сразу. Когда летний отпуск подходил к концу, Виталик вдруг понял, что Оли ему очень не хватает. Как выяснилось, она испытывала такие же чувства. Вот и родилась новая пара. В скором времени в их семействе ожидается пополнение — дочку супруги хотят назвать Ниной в честь бабушки Виталика.
«СР» поздравляет всех работников Северодвинского драматического театра с профессиональным праздником!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Их свела Мельпомена
Дата публикации: 27 марта 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia