Голы, очки, секунды


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, пауэрлифтинге.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Не успел завершиться хоккейный сезон, а в ряде команд высшей лиги чемпионата России уже происходят изменения в составе.
Этот процесс коснулся и «Водника». Четыре его игрока по разным причинам покинули клуб. Р. Исалиев, А. Труфанов и А. Гаврилов продолжат свою хоккейную карьеру в нижегородском «Старте», а северодвинец В. Проурзин, по всей видимости, переберется в подмосковный «Вымпел», который в следующем сезоне возглавит уроженец нынешнего Королёва А. Цыганов, хорошо известный архангельским болельщикам по его работе в «Воднике». Кстати, в королёвском «Вымпеле» уже обосновались знакомые северодвинцам по своим выступлениям в ХК «Север» А. Березин и Д. Леонов. Остальные хоккеисты «Водника» остаются в команде.
Между тем в Архангельске прошли матчи второго дня 16-го традиционного Всероссийского юношеского турнира «VODNIK OPEN». Вновь праздновали победу воспитанники тренера А. Аршинова из команды «Север-Энергия», переигравшие плесецкую «Юность-97» — 4:1. К сожалению, первое поражение потерпели подопечные С. Пятлина из «Севмаша-95». Они в напряженной борьбе с минимальным счетом 3:4 уступили своему принципиальному сопернику — «Воднику-95». Вчера юные севмашевцы играли с «Металлургом» из Боровичей, а вот ребятам из «Север-Энергии» предстояло провести сразу две нелегкие встречи — с «Зорким-97» из Красногорска и «Водником-97».

МИНИ-ФУТБОЛ
До конца чемпионата Северодвинска по мини-футболу среди команд первой лиги осталось сыграть два матча, но победитель и призеры уже определились.
После уверенной победы футболистов «Северина» над «Беломорцем» (10:2) подопечные А. Фазлыева до-срочно стали чемпионами города. «Северин» набрал
37 очков и имеет одну игру в запасе. Вторым финишировал «Севмаш-Строитель», у которого 34 очка. В своем заключительном матче севмашевцы встретились с
командой «Строитель-Стандарт» и одержали победу — 5:2. Третье место и бронзовые награды завоевали футболисты «Гудмана». У них в активе 27 очков и игра с соперниками из «Строителя-Фотосервис». С этой же
командой в последней игре чемпионата 2 апреля сойдется и новый чемпион города «Северин». На этом турнир будет завершен, и четыре команды поведут спор за кубок города. В полуфиналах сразятся «Севмаш-Строитель» — «Беломорец» и «Северин» — «Гудман». Эти матчи пройдут 2 и 4 апреля. Результаты последних игр: «Севмаш-Строитель» — ФСС «Наука» — 6:3, «Наука» — «Строитель-Стандарт» — 1:2, «Строитель-Фотосервис» — «Наука» — 4:4.

ПАУЭРЛИФТИНГ
В Красноярске прошел 19-й чемпионат России по пауэрлифтингу в жиме лежа.
За победу боролись и три представителя Северодвинска — заслуженный мастер спорта Н. Зотова, мастер спорта международного класса В. Гришаев и мастер спорта А. Лайхинен. Всех их выводил на помост тренер ФОК «Звездочка» С. Дернов. Отлично выступила Н. Зотова в весовой категории свыше 90 кг. Она поочередно выжала штангу весом 165, 175 и наконец 182,5 кг, что принесло ей золотую медаль и звание чемпионки России. Успех Натальи повторил В. Гришаев. Выступая в весовой категории 90 кг, известный мастер пауэрлифтинга в первом подходе зафиксировал штангу весом 255, а во втором — 270 кг. К сожалению, в третьем подходе ему не покорились 280 кг. Однако и показанного результата северодвинцу хватило для победы. Таким образом, Владимир также стал чемпионом России. Кроме этого северянин занял третье место в абсолютном первенстве, уступив только А. Сыкменеву из Башкортостана и В. Волкову из Москвы. В весовой категории 82,5 кг успешно проявил себя А. Лайхинен. Его первые две попытки выжать штангу весом 225 кг закончились неудачно. Собрав всю волю в кулак, Андрей в заключительном, третьем подходе выжал-таки непокорную штангу. Северодвинец лишь 5 кг проиграл чемпиону России С. Саранскому из Ханты-Мансийского автономного округа.

ИНВАСПОРТ
Северодвинские спортсмены с ограниченными физическими возможностями провели традиционные соревнования по дартсу и шашкам.
За победу боролись 40 любителей этих видов спорта. В итоге в дартсе самыми меткими оказались Л. Гурлынина и В. Гордеев. Среди шашистов не было равных
Т. Мининой и А. Соколову. Победители и призеры соревнований получили грамоты спортклуба «Нордин».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 31 марта 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia