Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Журналисты нового века

Фестиваль детского телевидения, радио и прессы «Голос моря» завершился

Отшумели горячие фестивальные денечки, в воспоминание превратились бессонные ночи. Юные журналисты разъехались по своим регионам с надеждой на новую встречу через два года. А сколько всего было за эти четыре коротких, но таких счастливых дня!


Нынешний «Голос моря» уже восьмой по счету. Почти тридцать делегаций из разных уголков России свели с ума в хорошем смысле этого слова организаторов — работников Детско-юношеского центра. За фестивальные дни состоялось множество экскурсий, в том числе и в нашу газету, пресс-конференция с мэром, творческие капустники...
Но львиную долю времени отнимала работа над конкурсными печатными, радио- и телематериалами, которыми члены жюри в итоге оказались завалены по уши. Как член жюри, хочу отметить, что помимо попадавшихся жемчужинок немало было и неудачных материалов с серьезными фактическими ошибками (вроде Иржевской области) и чрезмерным пафосом. Некоторые работы вообще «стреляли» мимо заявленной темы или же авторы попросту не смогли четко изложить свои мысли.
Первые места по номинациям распределились следующим образом: детско-юношеская газета — «Авоська» (Глазов), фестивальная газета — «Титаников тут не строят» (совмест-ная работа делегаций Яренска и Красноборска), газета образовательного учреждения — «Шаги» (Архангельск), рекламный радиоролик — Анастасия Воробьева (Северодвинск), радиосюжет о фестивале — Елизавета Коровина, Дарья Пыльцына, Анна Рубан (Сосновый Бор), информационный радиосюжет — Ксения Кабанова (Северо-двинск), радиопрограмма — Евгений Чаянов и Анна Марнушева (Тюмень и Чебоксары), телесюжет (2-е место) — Алексей Целищев (Северодвинск), социальный ролик и телерепортаж — Карина Тимошенко (Омск), аналитический материал — «Поколение зиг-хайль», написанный Александром Кудриным (Архангельск), художественно-публицистический материал — Надежда Засухина (Устьянский район), информационный материал — Никита Воробьев (Вельск), пиар-материал о спонсорах фестиваля — Анастасия Шахова (Архангельск).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Журналисты нового века
Дата публикации: 31 марта 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia