Десять копеек не деньги?

Есть такие магазины, в которых не уважают мелочь. Пять или десять копеек для них не деньги.

Шоколадка для кассира

Не хочу называть магазин, в котором это произошло, тем более и чека у меня нет. А даже если б сохранился, как бы доказала факт, что шоколад не съела?

Платит несобранный

Большинство работников торговли в своем роде психологи. Они видят покупателей насквозь, определяют рассеянных, суетливых, несобранных. Такие и платят лишку.

Как лечить торговлю

В прошлом выпуске пресс-клуба («СР» от 11 февраля, «Это называется обманом») на примере двух жалоб мы подняли тему об обсчете, качестве продуктов и уровне обслуживания в продовольственных магазинах. Наше выступление задело за живое многих, люди звонили, эмоционально обсуждали тему, некоторые приходили в редакцию, делились своими наблюдениями, взывали к совести работников торговли.
Итак, слово покупателям.

«Не мы производим, не нам отвечать»

Требовать деньги, если они потрачены на товар, не отвечающий потребительским свойствам, не стыдно. Вот и я решил вернуть свои законные сто «с хвостиком» за перцы с червями, поскольку возврата суммы не дождался от работников магазина «Бригантина» по ул. Комсомольской, о чем и писалось в газете.

Компьютер не скажет

Под впечатлением последней потребительской страницы решила рассказать, как в магазине «Дисма» по ул. Первомайской покупала 8 февраля творог в пластиковых коробках во время акции «Выгодная цена».

Такой «элемент комфорта»

Фото В. Бербенца

Нина Петровна рассказала, сколько неприятностей доставляет унитаз (выпуск «В защиту потребителя» за 28 января).

Три протеста прокурора

Прокурорским залпом по местному законотворчеству запомнилось февральское заседание городского Совета. Было рассмотрено сразу три протеста прокурора на ранее принятые решения депутатов.

Посыпайте голову… краской!

Веселиться в этот день от души – обязательно... Фото В. Бербенца

Жалко, что черно-белая фотография в газете не сможет передать карнавала красок индийского праздника Холи, который отметили 1 марта офицеры группы наблюдения за переоборудованием авианосца «Викрамадитья» и их семьи.

Читаем всю неделю

С 1 марта пять северодвинских библиотек перешли на семидневный режим работы.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia