Фото автора
Фото автора

Лихачам — задний ход

Неприятный сюрприз под 1 апреля

Кажется, сотрудники ГИБДД все же придумали самое эффективное наказание для лихачей-водителей. В Правила дорожного движения внесены новые поправки. И они уже вступили в законную силу.


Суть изменений в следующем. Водитель, превысивший допустимую скорость более чем на десять километров в час, отныне рублем наказываться не будет. Нарушителей в обязательном порядке заставят ездить на своих авто ...ЗАДНИМ ХОДОМ. Этот метод не такой уж и новый. Например, в таком высокоразвитом государстве, как Папуа—Новая Гвинея, он успешно используется уже несколько лет. Почему успешно, спросите вы? Да очень просто. Чтобы двигаться задним ходом, в любом автомобиле существует лишь одна передача, а не пять — сильно не разгонишься, скорость не превысишь. А вот бензина много сожжешь. Но какой при этом еще воспитательный эффект получается! Воспитание обществом. Представьте: колонна автомашин в час пик, и в ней нарушитель тормозит все движение со своей лишь одной задней передачей. Сколько он услышит в свой адрес всяких проклятий и прочих «хороших» слов... Можно сгореть со стыда, если он у водителя имеется. А сколько еще неудобств! Ехать ведь надо, глядя назад, открыв при этом дверь. Или же смотреть в зеркала заднего вида, чтобы не помять бока соседу. А какая нагрузка на организм, какая после езды усталость... И так целый месяц. Мало не покажется.
Но есть в этом для оштрафованных и свои плюсы. Водительские права у наказуемых не изымаются, гаишники в этом случае едущих никогда не останавливают, а лишь провожают сочувственным взглядом. Правда, некоторые предприимчивые водители, лишенные прав, скажем, за пьянку, уже используют этот метод в корыстных целях: на подъезде к стационарному посту ГИБДД разворачиваютя и как ни в чем не бывало едут задним ходом, изображая на лице огорчение. Говорят, один наш северодвинец воспользовался наивностью инспекторов и без водительских прав успешно съездил в жаркие страны. Но это уже тема отдельного разговора.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лихачам — задний ход
Дата публикации: 1 апреля 2010

Автор(ы): Владимир Бербенец
Кол-во статей у автора - 11
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Один комментарий в “Лихачам — задний ход”

  1. Крисперс апреля 3, 2010 6:09

    Владимир!
    Попытка сострить на 1 апреля - так себе, если честно ;)

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia