Фото автора
Фото автора
ВОТ ТАК СЮРПРИЗ!

Посылка с козинаками


Пенсионер Юрий Андреевич Трофимов получил недавно подарок по почте — большую посылку, полную красочных упаковок подсолнечной халвы и козинаков. Обратный адрес: Азовская кондитерская фабрика. Согласитесь, такие приятные сюрпризы бывают нынче нечасто.


Дело в том, что Юрий Андреевич уже в течение года покупает любимую сладость — козинаки этой кондитерской фабрики. Прежде в магазинах попадался не очень удачный продукт — с шелухой, с большим содержанием сахара. А тут пенсионер нашел то что нужно — рассыпчатые и вкусные козинаки с крупными семечками. Их можно без труда отличить от товаров других производителей по вкусу и внешнему виду.
Решил северодвинец написать письмо на кондитерскую фабрику и поблагодарить за вкусное и качественное лакомство, а заодно и женщин, работниц фабрики, с 8 Марта поздравить. Почтовый адрес нашел на упаковке. В письме Юрий Андреевич написал, почему так любит козинаки: «Это сладость из детства. В послевоенное время в Приморском крае, где я жил, подсолнечник нас буквально спас от голода. В нашем селе была маслобойня, где сбивали подсолнечное масло. После этого оставался жмых (остатки прессованных семечек). Он доставался нам, мальчишкам. Это было единственное лакомство в те времена, и тогда казалось, что ничего вкуснее нет. С тех пор люблю козинаки».
...Посылка подоспела аккурат к Дню подводника (Юрий Андреевич —
Почетный ветеран Севмаша). В увесистой коробке халва в шоколаде, с изюмом, с курагой, с какао, козинаки в шоколадной глазури. Вот так неожиданно производитель ответил на благодарность. Единственное, о чем сожалеет Юрий Андреевич: найти вкусные изделия Азовской кондитерской фабрики в северо-двинских магазинах непросто. Вот бы какой-нибудь предприниматель стал заказывать продукцию этой компании. Думается, покупателей бы у него прибавилось.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Посылка с козинаками
Дата публикации: 1 апреля 2010

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia