Путь в музыку начинали вместе: И. Кудрявцев, А. Ломунов, Н. Пономарёв. Фото автора
Путь в музыку начинали вместе: И. Кудрявцев, А. Ломунов, Н. Пономарёв. Фото автора
КАКИМИ СУДЬБАМИ!

От ресторана до оперы


Кто бы мог подумать! Музыкантский междусобойчик под названием «Встреча старых друзей» 25 марта собрал почти полный зал ДК «Строитель» и оказался большим полноценным концертом.


«Встреча» посвящалась юбилеям, которые в марте отметили гитарист Игорь Кудрявцев, вокалист и бас-гитарист Николай Пономарёв, ударник Сергей Чистяков. Всем троим торжественно вручили благодарственные письма управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска. Потом были поздравления неофициальные и, главное, музыкальные. Публику заводили помимо самих юбиляров духовой оркестр п/у Леонида Ануфриева, группа «Норд-Дикси», Юрий Костылев, Александр Савченко, Виктор Оншин (Котлас), Сергей Цветков (Санкт-Петербург) и другие.
Одной из фишек стало выступление друга юности героев вечера — заслуженного артиста РФ Анатолия Ломунова, тенора из Санкт-Петербурга. Когда он запел, зал мгновенно притих, а после финальных нот просто взорвался! Ломунов спел по-русски, по-немецки и по-итальянски, а потом прокомментировал:
— Много езжу по миру и в России бываю не так часто. Перед северодвинской публикой выступаю впервые.
Догнав артиста за кулисами, не могла не спросить:
— Какими судьбами?
— Да я к маме приехал, — улыбнулся заслуженный. — Открылась «дырка» по работе на неделю, мы созвонились с друзьями — и вот!.. Я ягринский, учился в 24-й школе. Окончил Архангельское музучилище и Санкт-Петербургскую консерваторию. Работал в оперном театре, сейчас — в филармонии. Пою в концертах, оперных спектаклях; участник коллектива «Peter’s Quartet».
В финале «Встречи старых друзей» Ломунов снова вышел на сцену и спел завершающую песню вместе с юбилярами и остальными участниками программы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От ресторана до оперы
Дата публикации: 3 апреля 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia