ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Субсидии на услуги ЖКХ получат больше горожан


Постановлением правительства Архангельской области от 16 марта 2010 года № 67-пп приняты дополнительные меры социальной защиты населения при повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).


Снижен размер максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 19%. В результате расширится круг граждан, которые смогут воспользоваться субсидией на оплату ЖКУ. С апреля 2010 года за субсидией можно обратиться, если расходы на ЖКУ в семье превышают 19%. Так, одиноко проживающий гражданин при отсутствии льгот в виде скидок в оплате жилого помещения и коммунальных услуг имеет право на субсидию при доходе ниже 13650 рублей в месяц.
С 1 мая для отдельных категорий льготников будет изменен порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Льготы станут предоставляться в денежной форме (ранее они предоставлялись в виде скидки — уменьшения платежей в квитанциях). Таким образом, на субсидию смогут претендовать и льготники, которым ранее отказывали в её предоставлении.
Сегодня субсидию получают 2605 северодвинских семей. За получением информации можно обращаться в отдел субсидий управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска (тел. 58-73-83).
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Субсидии на услуги ЖКХ получат больше горожан
Дата публикации: 3 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia