Победители «Искорки» — группа «Котята» исполняет «Синий платочек». Фото В. Бербенца
Победители «Искорки» — группа «Котята» исполняет «Синий платочек». Фото В. Бербенца
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Запала в душу «Искорка»


Война... Силы жить и бороться, не падать духом многим в то время давала песня. «Катюша», «Синий платочек», «Эх, путь-дорожка фронтовая» — спустя 65 лет из уст правнуков тех, кто защищал Родину, они звучали с особым смыслом, по-особому выглядел и военный вальс. Зрители не скупились на аплодисменты: многие вышли из зала растроганными.


Творческий конкурс стал заключительным этапом военно-спортивной игры «Искорка», посвященной 65-летию Победы. Уникальный проект, разработанный педагогом А.В. Гудзь, задействовал три подготовительные группы сада «Золотой ключик»: в течение года ребята соревновались в спортивной эстафете, знании ОБЖ, строевом смотре. На последний этап — творческий конкурс — каждая группа представляла танцевально-вокальную композицию. Воспитатели примерили на себя роль режиссеров (учитывался подбор репертуара), родители — модельеров (старательно шили детям костюмы), ну а сами малыши — артистов (насколько выразительно они старались все исполнить!). Все вместе попытались воссоздать картины тех нелегких лет и сладкой, долгожданной Победы.
Танцем «Землянка» всех покорила группа 9 «Цыплята», в одной из сцен ребята даже сидели у «вечного огня» и каждый держал в руках частичку «пламени». Они и стали первыми в этом этапе. Приз зрительских симпатий и второе место — у очаровательных «Котят» (группа 6). «Серебро» они разделили с группой 7 «Пчелка». В целом же по итогам всех этапов игры лидировали «Котята».
Ребята до сих пор находятся под впечатлением: со своими номерами они выступили и на различных городских мероприятиях. А к 9 Мая «Золотой ключик» к себе в гости на концерт хочет пригласить ветеранов микрорайона. Такой подарок им придется по душе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Запала в душу «Искорка»
Дата публикации: 3 апреля 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia