- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Победители «Искорки» — группа «Котята» исполняет «Синий платочек». Фото В. Бербенца
Победители «Искорки» — группа «Котята» исполняет «Синий платочек». Фото В. Бербенца
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Запала в душу «Искорка»

Автор Екатерина Курзенева дата: 3 апреля 2010 @ 12:32 в Образование | Комментарии отключены

Творческий конкурс стал заключительным этапом военно-спортивной игры «Искорка», посвященной 65-летию Победы. Уникальный проект, разработанный педагогом А.В. Гудзь, задействовал три подготовительные группы сада «Золотой ключик»: в течение года ребята соревновались в спортивной эстафете, знании ОБЖ, строевом смотре. На последний этап — творческий конкурс — каждая группа представляла танцевально-вокальную композицию. Воспитатели примерили на себя роль режиссеров (учитывался подбор репертуара), родители — модельеров (старательно шили детям костюмы), ну а сами малыши — артистов (насколько выразительно они старались все исполнить!). Все вместе попытались воссоздать картины тех нелегких лет и сладкой, долгожданной Победы.
Танцем «Землянка» всех покорила группа 9 «Цыплята», в одной из сцен ребята даже сидели у «вечного огня» и каждый держал в руках частичку «пламени». Они и стали первыми в этом этапе. Приз зрительских симпатий и второе место — у очаровательных «Котят» (группа 6). «Серебро» они разделили с группой 7 «Пчелка». В целом же по итогам всех этапов игры лидировали «Котята».
Ребята до сих пор находятся под впечатлением: со своими номерами они выступили и на различных городских мероприятиях. А к 9 Мая «Золотой ключик» к себе в гости на концерт хочет пригласить ветеранов микрорайона. Такой подарок им придется по душе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/03/zapala-v-dushu-iskorka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.