Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ

Для больших и маленьких


На Пасху установилась тёплая солнечная погода, и одним из признаков праздничного воскресенья стало обилие детей с родителями на площади Победы — редком месте, где сейчас в Северодвинске сухо и чисто. Дети катались на лошадях, роликах, велосипедах, скейтах.


А в Доме корабела шёл День семейного отдыха, подготовленный театром кукол «Колобок». Гости посмотрели весёлую сказку с участием героев разных сказок, потом играли в фойе второго этажа: были забавы на «яичную» тему (Пасха же!), были и просто весёлые конкурсы и игры. Среди народа сновал Карлсон, завлекая в кафе, где угощали чаем с плюшками.
Двухлетняя Лия с мамой Юлей не впервые на празднике, устраиваемом «Колобком», и им очень нравятся ростовые куклы и сказочные звери. А также то, что после спектакля его герои выходят общаться с детьми.
Татьяна Григорьевна, бабушка 10-летнего Вадима, призвала ходить на подобные мероприятия всех родителей:
— Яркие костюмы, хороший спектакль. О народных традициях говорится доступным языком. Интересно и большим, и маленьким! Но я заметила, что некоторые дети закомплексованы — значит, надо почаще родителям приходить с ними на дни семейного отдыха. И именно родителям. Посмотрите, сегодня с детьми в основном бабушки!
Присоединяемся к мнению Татьяны Григорьевны и сообщаем, что следующий День семейного отдыха «Колобок» собирается проводить в мае: это будет игродискотека с котом Леопольдом и весёлыми мышами.
В НТЦ «Звёздочка» праздник отметили «Пасхальной гуляночкой» с участием почти всех коллективов НТЦ. Одним из самых завлекательных эпизодов «гуляночки» стал выход в зал Светланы Недосекиной и Растема Ульмасова из компании «Балагуры» и общее исполнение под гармонь Валентина Кретова любимых старых песен. «Гуляночка» и ещё немало мероприятий проводились в рамках XIV городского фестиваля северного народного творчества «Чудесный короб». 11 апреля НТЦ приглашает на его закрытие: в этот день объявят итоги фестиваля и отметят десятилетие студии народного пения «Сударушка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Для больших и маленьких
Дата публикации: 6 апреля 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia