Деньги за стволы

Сдай оружие — получи вознаграждение

Думаю, о том, что незаконное хранение оружия грозит уголовной ответственностью, знает каждый. Нарушителей закона ждет лишение свободы на срок от шести месяцев до нескольких лет. Но наказания можно избежать, если сдать оружие и боеприпасы в милицию. Между прочим, так еще и кошелек пополнить можно, потому что за добровольную сдачу оружия предусматривается денежное вознаграждение.


Награда ждет каждого, кто принесет незарегистрированное оружие или бое-припасы в милицию. Не стоит думать, что случается это редко. Ежегодно в области сдают десятки единиц огнестрельного и газового оружия, тысячи патронов, килограммы взрывчатки. В Северодвинске показатели, конечно, гораздо скромнее, но бывают весьма интересные экземпляры. В этом году, к примеру, житель города принес в отделение лицензионно-разрешительной работы УВД самодельное взрывчатое устройство в несколько килограммов в тротиловом эквиваленте. Не редкость и старинное оружие времен войн начала прошлого века. Такое, как пояснил начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Евгений Романец, северодвинцы чаще всего находят в деревнях, в старых домах. Но чаще всего все же сдают охотничье оружие. Сумма вознаграждения рассчитывается в индивидуальном порядке, но за случайную огнестрельную или взрывчатую находку вполне можно получить до трех тысяч рублей.
Помните: закон «Об оружии» запрещает хранить и использовать оружие, официальным собственником которого вы не являетесь. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
В нашем городе сдать нелегальное оружие и бое-припасы можно участковому, в дежурную часть или в отделение лицензионно-разрешительной работы по адресу: ул. Пионерская, 42, кабинеты 1 и 2. Справки по телефону 55-19-32.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Деньги за стволы
Дата публикации: 7 апреля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia