В НАШИХ ПОДЪЕЗДАХ

Курильщики «достали»


Жалко подругу. Живет она в доме № 4 по пр. Труда. Подъезд (первый) отремонтирован, но во что превращают его «куряки»: смолят и смолят денно и нощно свои папиросы!


Нередко тут же пьют, справляют нужду. Вонь и дым — в квартиру подруги.
«Сломай сигарету, иначе сигарета сломает тебя» — хорошее предупреждение по телевизору, но кто его слушает? Если люди не могут без курева, то пусть выходят на свои балконы или на улицу. То-то и оно: с балкона дым повалит в собственную квартиру. А на улицу лень выходить. И холодно. Будем отравлять никотином некурящих соседей. Эта беда не только в доме подруги, но и во всем городе. Причины: эгоизм, бескультурье плюс «особый» менталитет депутатов, отменивших в областном законе норму о наказании за курение в подъездах.
Люди, требуйте от избранных вами «слуг народа» мер по борьбе с сигаретой в подъезде, не молчите. Защитите себя. А что касается общих собраний, на которых «собственники вправе внести пункт о запрете курения в подъездах» (цитирую ответы чиновников), то это хороший способ отмахнуться от жильцов. Чтобы такое собрание состоялось, надо сломать не одно копье, вымотать кучу нервов и... ничего не добиться — все всего боятся.
Анастасия КОЛОМИЕЦ,
ветеран труда

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Курильщики «достали»
Дата публикации: 7 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia