Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

«М&М’s» — не только конфеты

Популярная команда КВН раскрывает свои секреты

На хмуром небосклоне северодвинского молодежного КВН несколько лет назад загорелась яркая звезда. Имя у нее было несколько непонятное, но интригующее — «М&М’s». Несмотря на конфетно-сладкое название, характер у команды отнюдь не сахар. Но, может быть, благодаря характеру сегодня «М&М’s» знают даже люди, далекие от КВН. Ведь в любом, пожалуй, месте с ними веселее вместе.


Столь знаменательное событие, как рождение «М&М’s», произошло осенью 2007 года. Под яркой оберткой команды первоначально скрывались две конфетки — желтая и красная — студенты филологического факультета СФ ПГУ Владимир Кононов и Анастасия Кононова. Внимание: ребята не муж с женой и даже не родственники. Вова из Каргополя, а Настя родилась в Северодвинске. Вова, кстати, начал юморить еще в Каргополе, когда учился в педагогическом колледже. Но в городе корабелов крышу снесло окончательно. Так ребята и сблизились на почве безграничной любви к КВН. В творческом, конечно, смысле. Выступали на разных студенческих мероприятиях — Посвящение в студенты, День филфака, Последний звонок. Но их талант и чувство юмора в полную меру раскрылись на городском студенческом КВН, который проводился молодежным советом и тогдашним управлением межрегиональных и общественных связей в рамках проекта «Дебют». На первое место, правда, выйти не удалось, но почетное второе взяли играючи.
Примерно через год в пачку «М&М’s» добавилась еще одна конфетка — тоже студентка филфака и уроженка Северодвинска Ольга Юрьева. Команда в это время активно работает — выступает не только в институте, но и в ночных клубах, в Архангельске. Не забывали ребята и «Дебют», играли там еще несколько раз, но волею жюри постоянно оказывались на втором месте. Но это было не так важно — внимание зрителей, их понимание и поддержка были самым лучшим подарком для ребят. В прошлом году размножение продолжилось — команда приросла еще одним членом — розовой конфеткой Алексеем Долбилкиным. Леша родился в Севастополе в семье военного, но оказался в Северодвинске. Раньше он играл в другой команде КВН, но предпочел из аутсайдеров перейти в лидеры.
День 20 ноября 2009 года стал настоящим триумфом для команды. Они впервые выступили вчетвером и впервые заняли первое место в КВН «Дебют». И вполне заслуженно, поскольку оказались на голову выше своих соперников по чувству юмора, и не только. Просто балансировать на грани пошлости и тонкого юмора, как делают многие,— это не для «М&М’s». Они прекрасно чувствуют сцену, понимают, какого эффекта хотят добиться. С победой пришла масса как новых поклонников, так и недоброжелателей. В КВН, как и везде, завистников хватает. Но ребята выше этого. Чувство меры, такта никогда им не изменяло.
У «М&М’s» есть свой кумир — команда КВН «Федор Двинятин». Многие говорят, что их стиль очень похож на двинятинцев. Может, и так, но все шутки придумываются командой самостоятельно, без каких-либо заимствований. Каждый предлагает свои идеи. К работе над программой выступления «М&М’s» подходит своим собственным творческим методом — сначала придумывает сценку, а потом наполняет ее содержанием. Есть и свой секрет качества юмора: самое главное — это хорошее настроение.
24 апреля состоится очередной городской молодежный КВН. «М&М’s» в списке участников. Кто знает, может, удача снова сделает свой зигзаг?

Приколы от «М&М’s»

* «Я Джессика Козлова. Я приехала поступать... Плохо поступать».
* «Папа, папа, как мы будем дальше жить. Нам нечего есть». Смотрите на телеканале СТС новый телесериал «Папины почки».
* «Сергея Зверева переехал каток. Смотрите на видео «Звездная пыль».
* «Один мальчик любил разговаривать сам с собой и уболтал себя на разные разности».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «М&М’s» — не только конфеты
Дата публикации: 7 апреля 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia