СПОРТИВНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Давай в шашки!..


Доко-водно-такелажный цех «Звездочки» можно назвать одним из самых спортивных на предприятии. Работники подразделения не только принимают активное участие в заводской спартакиаде, но и организовали свою среди участков цеха.


Приверженцы здорового и активного образа жизни разработали положение о цеховой спартакиаде, включающей плавание, лыжи, шахматы, шашки, волейбол, мини-футбол и настольный теннис, создали свою судейскую бригаду и уже в течение пяти лет проводят состязания.
Команда «Прибой» (под этим названием вы-ступают спортсмены цеха 22) участвует во всех видах спорта на уровне завода и достигла в некоторых из них высоких результатов. Хоккеисты второй сезон подряд стали абсолютными чемпионами на ледовой арене. Недавно завершился турнир по шашкам, в котором приняли участие 12 команд. Шашисты «Прибоя» в упорной борьбе, отыграв всего три очка у своих соперников — команды «Металлист» (цех 4), заняли верхнюю ступень пьедестала почета.
Шашки — отличительная особенность работников участка такелажников, потому что первые шашисты появились здесь аж в 1966 году. Это были непобедимые Владимир Гаркин, Христофор Левин, Петр Коробов. Своей любовью к шашкам они заразили и молодежь, которая стала продолжать славные традиции участка. По словам энергетика цеха Николая Шолохова, в работе такелажника необходима смекалка, чтобы качественно выполнить задание, так же и в шашках — надо постоянно продумывать каждый ход, чтобы оказаться быстрее и мудрее соперника. Работники подразделения Геннадий Мосяков и Владимир Парамонов вышли уже на новый уровень: принимают участие в кубке города и области, где добились весьма высоких результатов.
Несмотря на множество соблазнов, культивируемых в современной жизни, молодые работники водно-такелажного отдают предпочтение занятиям спортом, может быть, поэтому у «Прибоя» такие высокие результаты в зачетной таблице заводской спартакиады.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Давай в шашки!..
Дата публикации: 8 апреля 2010

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia