- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

Зарплата выплачена. Кто виноват в задержке?

Автор Администратор дата: 8 апреля 2010 @ 11:31 в Общество | Комментарии отключены

Прежний директор МУП Алексей Амеличев 1 марта ушел на пенсию, уволившись по собственному желанию. Сменивший его Евгений Забелинский 2 марта приступил к работе, а через неделю получил представление прокуратуры об устранении нарушений трудового законодательства, к каковым относится задержка зарплаты. Еще через несколько дней — предостережение. 2 апреля долг по зарплате был погашен за счет средств, взятых взаймы у предприятия-партнера, деньги персоналу перечислены. Управление работает в нормальном режиме.
Почему работники муниципального СМУ-7, которым предприятие задолжало зарплату с октября прошлого года, не обратились в мэрию, а отправились в прокуратуру и суд, вопрос интересный. Как и два других: как образовалась задержка и кто виноват в случившемся?
Как пояснил заместитель мэра по социальным вопросам Константин Талашов, ответить на все эти вопросы можно будет по завершении проверки, которая сейчас проводится на предприятии. Если выявят серьезные нарушения, материалы будут переданы в соответствующие органы.
Елена БОЙКО


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/04/08/zarplata-vyplachena-kto-vinovat-v-zaderzhke.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.