Хоть поверьте, хоть не верьте

Цены что река — все вперед и вперед. А люди, как берега, молча провожают их взглядами, возмущаясь внутри себя такой бесцеремонностью: куда катимся? Не пора ли остановиться? Этим вопросом задался и Л.Ф. Бегун, когда пришло время сдавать на поверку водосчетчики.

Всё зависит от человека

Захожу в овощной магазин. Орехи кедровые двух видов. Я попросила взвесить те, которые крупнее.

Что же подтвердил Ростест?

Многие рекламные тексты при всей своей хлесткости не содержат абсолютно никакой информации.

Сколько калорий?

Конфеты «Рузанна», суфле «Пломбир сливочный» продаются не в обертке, как прочие конфеты, а каждая упакована в отдельный пакетик как штучный товар.

Посылка с козинаками

Фото автора

Пенсионер Юрий Андреевич Трофимов получил недавно подарок по почте — большую посылку, полную красочных упаковок подсолнечной халвы и козинаков. Обратный адрес: Азовская кондитерская фабрика. Согласитесь, такие приятные сюрпризы бывают нынче нечасто.

Помогай, прокуратура!

Письмо-обращение Генпрокурору России Ю.Я. Чайке представители бывших работников Севдормаша доставили в Москву.

Ни себе, ни людям!

26 марта в мэрии Архангельска прошло совещание, организованное в связи с приездом в нашу область комиссии депутатов Государственной думы из фракции «Единая Россия» по проверке роста тарифов в 2010 году (в основном из-за Архангельска, где рост составил более 50%).

«Северный рейд»: без госзаказа

Этот станок холодной резки металла недавно поступил на завод по программе техвооружения, финансируемой государством. С одной стороны, государство вроде бы заботится об оснащении оборонки, с другой — держит предприятие в неведении в отношении госзаказа. Фото В. Бербенца

29 марта 152 работника ОАО «Северный рейд» направлены в вынужденный отпуск. В числе их работники основного и вспомогательного производств, инженерно-технический персонал. В прежнем режиме трудится только стекольное производство.

Грязь — на чистую воду

Администрация города предлагает северодвинцам новую форму обратной связи.

Грамоты губернатора

В связи с профессиональным праздником Почетными грамотами губернатора Архангельской области награждены северодвинцы — директор ЗАО «Ферязь» Вера Демидова и директор универмага «Радуга» Николай Маслов.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia