«Сириус» выставлен на торги

СИТУАЦИЯ

«Почему закрыт кинотеатр «Сириус»? — спрашивают горожане. И наши читатели, вероятно, заметили, что начиная с 17 марта по средам мы теперь печатаем расписание уже не двух кинотеатров, а только одного — «Родины».


Дело в том, что в связи с ликвидацией муниципального учреждения культуры «Кинотеатр «Сириус» сеансы прекращены — надеемся, что временно. Право на аренду здания кинотеатра выставлено на торги.
Из извещения на сайте администрации Северодвин- ска (www.severodvinsk.info) можно узнать, что аукцион по передаче в аренду ряда объектов нежилого фонда, находящихся в муниципальной собственности, состоится 20 мая. В качестве лота № 1 названы часть здания кинотеатра «Сириус» общей площадью 1733,1 кв. м, часть гаража и звуковое оборудование. Начальная цена лота 594 тыс. рублей. Срок договора аренды предлагается 15 лет. В извещении обозначен профиль использования объектов в соответствии с целевым назначением: по лоту № 1 — «деятельность по организации культурно-массовых и общественных мероприятий в кинотеатрах и киноконцертных залах, с обязательной организацией киновидеопрокатной деятельности». То есть в случае успеха торгов победитель аукциона обязан разместить в здании именно кинотеатр, а не, допустим, рынок.
Что касается слухов о задержках зарплаты персоналу «Сириуса», начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска О. Булюктов сообщил, что на сегодня вопрос решён, зарплата выдана.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Сириус» выставлен на торги
Дата публикации: 10 апреля 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia