Спортивная орбита


Обзор событий во флорболе, хоккее, спортивном ориентировании.


ФЛОРБОЛ
Завершился 15-й чемпионат Северодвинска по флорболу, в котором за победу боролись шесть команд.
Вновь великолепно выступили флорболисты «Команды А». Они и стали чемпионами города, набрав 30 очков. Вторым финишировал «Океан» — 19, и третьим стал «Севмаш» — 17 очков. Из-за потери очков, как, например, в матче с «Сатурном» — 5:7, лишь четвертым оказался «Орион», в активе которого 12 очков. Замкнули турнирную таблицу флорболисты «Сатурна» и «Алмаза» — 6 и 3 очка.
Названы лауреаты турнира: лучший вратарь — М. Наубрейт, защитник — В. Гоцуляк, нападающие — А. Олин (все — «Команда А») и И. Кучин, а также бомбардир — С. Юрьев (оба — «Океан»), набравший по системе «гол+пас» 53 очка. Самыми полезными игроками признаны К. Рудный («Команда А») и С. Анисимов («Севмаш»). Лучшим арбитром стал Г. Соловьев.
Стоит отметить, что главная команда Северодвинска — «Наука» уже семь лет не принимает участия в город-ских соревнованиях, распределяя своих игроков по другим командам для популяризации флорбола. Сейчас она готовится ко второму туру чемпионата России, который пройдет с 22 по 25 апреля в подмосковном Фрязино.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
Завершился очередной открытый чемпионат Архангельска, в котором наряду с командами из столицы Поморья приняли участие коллективы из Северодвинска, Холмогор и Лайского Дока.
Вне конкуренции ХК «Спартак-Архангельск-2010». Набрав 37 очков, спартаковцы уверенно заняли первое место и стали чемпионами: в активе 12 побед, а в пассиве всего два поражения. Единственную неудачу в основное время спартаковцы испытали во встрече с земляками из «Соломбальца» — 1:3. Второй в турнирной таблице — архангельский «Феникс», отставший от новоиспеченного чемпиона на 5 очков. Наконец, третье место занял «Соломбалец», набравший 31 очко. В отличие от «Феникса» у третьего призера чемпионата на одно поражение больше. Далее расположились «ДЮСШ-Спартак» (Архангельск) — 24, «Дельфин» (Лайский Док) — 20, «Искра» (Архангельск) — 13, «Строитель» (Северо-двинск) — 10 и «Темп» (Холмогоры) — 0 очков. Что касается выступления северодвинских «строителей», они провели 14 игр, в трех одержали победу в основное время, в одной выиграли по буллитам и в десяти потерпели поражение. Северодвинские хоккеисты забросили в ворота соперников 34 шайбы, пропустив в свои 58.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
На 22-м километре Вологодского шоссе у реки Илес прошли чемпионат и первенство области.
Приняли участие спортсмены из столицы Поморья и Северодвинска. В детско-юношеской группе (12—16 лет) заявились 32 человека, во взрослой (18—35 лет и старше) — 36. Юным спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 3,5 км с семью контрольными пунктами, а взрослым участникам — 4,5 км и восемь пунктов. По обновленным правилам за превышение максимального штрафного времени от общего числа контрольных пунктов более двух третей участник снимался с дистанции. По этой причине в детской группе результаты не подводились. В юношеской группе 14—18 лет воспитанники педагога-организатора ДЮЦа Н. Сторожук заняли весь пьедестал почета: К. Семаков занял первое место, а С. Семанов и О. Сафонова стали вторыми. В группе 21—35 лет и старше лидерство вновь осталось за северодвинцами. Победу праздновали Л. Зыкова, В. Кувакин и А. Нутрихин, второе место у З. Шестаковой и
Ю. Богданова, а третье — у Л. Пикаловой.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 10 апреля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia