В ЮБИЛЕЙНОМ ОРГКОМИТЕТЕ

Задание: порядок навести


Организационный комитет по празднованию 65-летия Победы собрался 7 апреля в большом зале мэрии в весьма представительном составе, с участием руководителей ведомств, организаций и предприятий. Председательствовавший мэр Михаил Гмырин без вступительных слов предложил многим из них рассказать о проделанной работе и возникших проблемах. От заместителей гендиректоров Василия Угрюмова и Михаила Голышева мы узнали, что на Севмаше главные внутренние празднества пройдут 7 мая, а на «Звездочке» — 6 мая.


Мэр настойчиво рекомендовал коллективам крупнейших предприятий активно участвовать и в общегородских торжествах (8 мая состоится зажжение в Северодвинске Вечного огня, 9 мая пройдут массовые гулянья на разных площадках). И сразу же выяснилось почему. Командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Андрей Рябухин сообщил, что в связи с присвоением Архангельску звания города воинской славы России в День Победы там будет проводиться военный парад. Поскольку областной центр не имеет сколько-нибудь серьезных воинских частей (это я добавлю от себя), парад будет проведен силами БелВМБ и других северо-двинских частей.
Директор созданного недавно муниципального агентства социальной рекламы Сергей Ковалев представил наработки по оформлению города. Образцы плакатов, баннеров, флажков, открыток, календариков и другой изобразительной продукции демонстрировались на экране. Некоторые из плакатов уже установлены, и показ их вызвал, надо сказать, противоречивые чувства. К изопродукции претензий нет. А вот как выглядят улицы города, на которых плакаты появились, с лужами и грязью на проезжей части и тротуарах — это зрелище, увы, всем присутствующим очень хорошо знакомо.
При демонстрации многих снимков мэр сразу говорил: здесь надо навести порядок. Приняты предложения Сергея Михайловича о том, что надо насытить юбилейным содержанием оформление въезда в город, а также внешний вид торговых сетей. Заместитель мэра Ольга Давиденко тут же получила поручение главы города провести встречу с руководителями торговых заведений. «Их надо попросить включиться в подготовку к Дню Победы, и попросить так, чтобы люди откликнулись» — такая прозвучала мысль.
Начальники управлений городской администрации Олег Булюктов, Лариса Меньшикова, Сергей Попа рассказали о том, что сделано по подготовке к юбилею в их ведомствах. Можно сделать вывод, что практически все намеченное выполнено.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Задание: порядок навести
Дата публикации: 10 апреля 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia