ПОРА РЕШИТЬ

Мазня на доме


Будто нашествие обрушилось на наш город: все, что называется плоскостью — стены домов, двери, стекла, заборы, асфальт, исписано, поганенько изрисовано.


Не осталось живого места. ЖЭУ с этой бедой в одиночку уже не справляются. Но откуда она свалилась? Принес «ветер перемен». Граффити. Не мешайте детям самовыражаться. Теперь пожинаем плоды «творчества».
Вспоминается, как в подъезде дома 95 по ул. Ломоносова жильцы решили выставить на лестничную клетку комнатные растения, оставшиеся после умершей пожилой хозяйки одной из квартир. Мол, пусть растут, украшают нашу жизнь. Через неделю горшки были разбиты, цветы оказались на помойке.
Беседуют ли родители со своими детьми о границе между понятиями «хорошо» и «плохо»? Почему бы не поинтересоваться, участвует ли в «росписях» стен их ребенок? О том, как беречь облик города, не помешало бы вести разговор и в школе.
Комитету ЖКХ пора привлекать общественность к проблеме мазни на стенах зданий, предложить свои конкретные меры. Только так Северодвинску удастся возродить былую привлекательность и образцовое состояние — то, чем его жители гордились десятилетиями.
А.М. Гребенюк (ул. Ломоносова, 95),
И.К. Коновалова (ул. Коновалова, 14а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мазня на доме
Дата публикации: 14 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia